Вторые блюда

Что можно сделать быстро из курице.Кроме жарки.

рубишь курицу, кладешь в банку, соль, специи-по вкусу. Банку не до краев наполнять - будет сок выплескиваться. И в ХОЛОДНУЮ духовку при умеренной температуре на 30 мин. Банка должна быть сухой снаружи - обязательно. Получается офигенно нежная курица в собств. соку.
Людмила Новикова
Лучший ответ
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
Наталья Демина
поперчить, посолить, натереть чесноком и розмарином. Обмазать майонезом. запечь в духовке. готовится быстро и очень вкусно =)
сварить!
Ниля Зарипова
сациви
Дарья Секачёва
отвариваешь курицу, отчишаешь от костей
режишь карошку саломкой, обжариваешь в сковородке с приправами по вкусу
затем обжариваешь грибы
затем в глубокое блюдо укадываешь слоями курицу, картошку и гриби чередуя на каждый слой по немногу майонеза
свехру немного помидор нарезаных кубиками и обсыпаешь тёртым сыром
ставиш в духовку, чтобы сыр расплавился

Подаётся как закуска в холодном виде или как горячее второе блюдо!! !
Отбивную. Быстро достаточно. Отделишь грудку от костей, с двух сторон отбить, потом посолить, поперчить, смазать майонезом с двух сторон, вывалить в муке и пожарить. Сочно и вкусно. Можно усложнить. Сделать всё тоже, но потом ещё окунуть во взбитое яйцо и потом в крошку от сухариков, получися как в кляре. Можно и рулет сделать. С сыром и луком запечь.. . а уж кожа с сыром это вообще нечто...
Катерина M
Посолить, поперчить, обмазать майонезом и в микроволновку!
в горшочке запечь мелкими кусками под сметанным соусом
Наталья ***
берешь курицу разогреваешь духовку, высыпаешь пачку соли мелкой на протвень, кладешь курицу на спинку и через полчаса обалденное блюдо ПОПРОБУЙ не пожалеешь
да все что угодно. салат: отвариваешь курицу, режешь, смешиваешь с ананасом, грецким орехом, заправляешь майонезом - и наслаждаешься.
феттучини, если посытнее. нарезаешь, обжариваешь с грибами или кабачками при добавлении сливок и смешиваешь с отваренными макаронами. паста выходит айс!
Куринный рулет, запечь фаршированную курицу, протушить в соусе, если нужны рецепты пиши личное сообщение
соус, это не так быстро и не так далго, но зато полезнее чм все эти жарки.