Вторые блюда
посоветуйте, как приготовить Грибы..
Супчик можно грибной. Все делаете, как с мясом, только с грибами. Вкусно вермишелевый, гречневый, красный борщ с грибами тоже очень хорош. Можно картошечку потушить с грибами. Грибы (белые, маслята, опята, подберезовики) отварить до готовности, . В кастрюлю с толстыми стенками налить рафинированное постное масло, разогреть, положить грибы, обжарить слегка, тогда добавить нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь, обжарить, посолить, поперчить, положить лавровый лист. Теперь добавляем картошку кубиками и заливаем небольшим количеством воды. Тушим на медленном огне. Когда картошка будет почти готова добавляем 2-3 ст. ложки сметаны, досоливаем, если нужно, и через 10 минут все готово. А еще можно сделать вареники с картошкой и грибами - вкуснятина! Картошку отварить, помять как для пюре, добавить мелко нарезанные грибочки, обжаренные с мелконарезанным луком (грибы предварительно отварить, конечно) . Все смешать и лепить вареники. Такие вареники можно кушать с маслом, со сметаной и с шкварками.
если грибы лесные, вами собранные, нужно быть осторожнее. Хорошо перебрать, вымыть, варить, несколько раз сливая воду, затем только обжаривать.
Смотря какие)))))) можно икру сделать из любых.
Отварить, пропустить через мясорубку, на сковороде мелко нарезан лук пережарить с грибным фаршем, а потом эту смесь куда угодно, можно на хлеб, можно картофельный торт сделать, пюре слоями с грибами, салат- слоями -отварная рыба, лук обжарен, морковь обжар, грибы и майонез, объешься))