есть картошка, чеснок, приправы, масло,
плита и сковородка есть
Вторые блюда
Как вкусно приготовить грибы? я один в деревне, у меня есть куча замороженных грибов (вроде отварные)
Картошку лучше сначала сварить.
Грибы обжарить на подсолнечном масле.
Лук я бы запассеровала отдельно и добавила во время жарки в грибы.
Далее картошку порезать кубиками все смешать и тушить либо на сковороде либо в кастрюле- куда уберется.
Можно добавить сметаны или простокваши, молока, майонеза- чего есть.
Чеснок приправы по настроению, если любите.
Грибы обжарить на подсолнечном масле.
www.ogoloda.li-просто даже на будущее, сайтик очень полезный, когда не знаешь что приготовить...
я бы не мудрстовала лукаво... обожаю в деревне все по деревенски.... бросилабы на сковроду картошечки... лучку... поворошила... и грибков туда.... стопочкиу вдочки из погреба.... оно... и... зашибись)
Дарья Тутаринова
спасибо
Грибы разморозить и слить воду через сито. Обжарить лук и морковку, сверху грибы.
Потом добавить картошку и все вместе зажарить, потушить под крышкой.
Грибы жареные с картофелем
Ингредиенты:
Грибы (лесные) - 1 кг,
картофель - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт. ,
масло подсолнечное (нерафинированное) ,
укроп (зелень) ,
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Грибы нарезать, только не мелко (!), отварить без добавления соли, откинуть на дуршлаг, дать полностью стечь влаге. Если используете шампиньоны или вешенки, то отваривать их не стоит.
Картофель нарезать брусочками или кружочками (принципиального значения нет) , как кому больше нравится. Лук - тонкими полукольцами.
В хорошо разогретое на сковороде масло положить грибы, обжарить не более 2 минут, помешивая. Затем прибавить картофель и лук, посолить, перемешать. Еще обжаривать на сильном огне минуты 2-3, затем немного убавить огонь и довести до готовности блюдо (картошка готова, значит и блюдо готово) .
Перед подачей посыпать мелко рубленной зеленью укропа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S. Если аромат учуяли соседи, значит все получилось: )

Ингредиенты:
Грибы (лесные) - 1 кг,
картофель - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт. ,
масло подсолнечное (нерафинированное) ,
укроп (зелень) ,
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Юля Ионова
Класс! Я тоже так делаю!
Т@нюнечк@ Скоморохова
лука нет :) я чеснока накрошил туда. 4 часа ждал пока разморозятся грибы :)
ща укропа посыплю и есть буду
пожарьте с картошкой, потушите в сметане (грибы, лук, сметана) , просто жареные грибы с луком)
Крутая у вас деревня, если в ней есть интернет-))))
Чтобы оставить оригинальный вкус продукта лучше особенно не мудрить.. . Обжарьте лук на растительном масле! Добавьте к нему грибы вместе со столовой ложкой сливочного или топленого масла! Отварите или запеките картофель в мундире! Доведите грибы до готовности, добавив в конце жарки немного сливок или сметаны! Возьмите тарелку, положите на неё пару картофелин, разрезанных на четвертинки, а сверху тушеные грибы с подливкой.. . ммммм хоть в деревню езжай-)))
300 г шампиньонов
3 ст. л. сметаны
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать пластиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут.
Добавить сметану, тушить 5 минут.
3 ст. л. сметаны
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы нарезать пластиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить сметану, тушить 5 минут.