Вторые блюда

Как можно приготовить куринные грудки? Чтоб вкусно и не очень вредно..

Очень вкусные куриные грудки получаются в пароварке! и абсолютно не вредные! Просто посыпаем грудку специями. кладем в пароварку и готовим 10 минут. Затем переворачиваем, посыпаем с другой стороны и готовим еще пять минут. Подаем с паровыми овощами-цветной капустой и брокколи-и соевым соусом.
Ж*
Жулдыз ***
Лучший ответ
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом

2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец

Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Алла Юфанова
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Диана Мирошина
Куриные грудки посолить, поперчить сверху положить слой тёртых яблок и на них майонез и в духовку.
совсем не вредно мариновать отбитое филе в соевом соусе со специями (шафран, кориандр). . А после обжарить на растительном масле.. подать с тушенными овощами и рисом..
Куриное филе считается диетическим и поэтому оно не вредно. Мои родные любят отбивные. Филе немного отбить, обвалять в муке и обмакнуть в чуть взбитое яйцо. Жарить на подсолнечном масле на хорошо разогретой сковородке. Посолить. Поджаренные отбивные натереть чесноком и немного потомить под крышкой на сковородке. Это самое быстрое приготовление куриного мяса.
слабый маринад часика на 3-4
Майонез (любой) + соевый соус (любой, в качестве соли) + перец и др приправы по вкусу
потом все эти грудки выкладываются на решетку и готовятся на углях....: -)))
F@in@ F@in@
да сделайте котлетки и быстро и вкусно и не вредно. А котлеты можно сделать и на пару и ли так пожарить на ваш вкус
Есть специальные силиконовые конверты.... предварительно грудку посолить, оставить на 30 минут, затем в этот конверт порезать свежую морковь, репчатый лук, кабачки-цукини, овощи посолить, полить оливковым маслом, сверху грудки и в духовку.... мы с мамой всегда так делаем... вкусно и полезно... мясо хорошо сочитается и усваивается с овощами...))))
Natalya Ammann
Natalya Ammann Если нет конверта....можно фальгой....
Светлана Нуритдинова Спасибо! Рецепт очень понравился.
Посыпать специями, соль, перец, сухой чеснок, томатом обмазать. и Либо в пакет (рукав) положить в духовку на 20 минут. Лбо на сковородку предварительно налив немного воды 15-20 мин при этом регулярно переворачивая)))
Разрезать филе вдоль, но не до конца, хорошенько отбить. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и выложить на фольгу. Сверху положить кружочки отварного картофеля, немного смазать майонезом, посыпать зеленью, затем помидорку кружочками и посыпать сыром. И в духовку минут на 20-25.
Делала на скорую руку.
Peri Gasanova
Если без костей, то положите на сковородку, немного обжарьте с двух сторон, и начинайте солить, перчить, в том числе и красным перцем немного, поставьте меньше огонь и не забывайте переворачивать! мммм, вкусненько!
просто отвари!!!!
0,5кг курин. грудки порезать мелкими кубиками. 3 яйца, 3 зубчика чеснока, 3 столовых ложки крахмала, 150 г майонеза, зелень петрушки, базилик. Петрушку, базилик, чеснок измельчить, смешать все ингредиенты. Жарить на растительном масле, выкладывая ложкой. Насчет безвредности не уверена, жареное все вредно, но очень вкусно и довольно таки много получается. Причем эту смесь можно хранить в холодильнике и готовить по мере надобности.