Вторые блюда

Что можно приготовить из яиц и ещё чего-нибудь?

яичница, гренки, отварить-нафаршировать. Вот женщины то пошли :)
Марина Марилова
Лучший ответ
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Фаршированные яйца под майонезом
12 яиц, 2/3 200-граммовой банки майонеза, 1/2 стакана сметаны, 2 ч. л. горчицы, 2 ст. л. мелко нарезанного зеленого лука, 4 малосольных огурца, красный сладкий перец, соль, черный молотый перец.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам, осторожно вынуть желтки, растереть их со сметаной и горчицей в пышную массу и перемешать. Наполнить половинки белков. Фаршированные яйца обернуть тонкими полосками сладкого перца и положить на кружочки огурца. На каждое яйцо кондитерским шприцем отсадить цветочек из густого майонеза.

Фаршированные яйца с горчицей
Яйца, сваренные вкрутую, разрезать пополам поперек. Вынуть желтки, протереть до однородной массы с солью, черным молотым перцем и небольшим количеством готовой горчицы. Добавить мелко нарезанные соленые или маринованные огурчики, 1-2 ст. л. сметаны и все хорошо перемешать. Начинить смесью половинки яиц. Слегка смазать их майонезом и соединить каждые две половинки в целое яйцо. Уложить фаршированные яйца на блюдо, застеленное листьями салата и украсить букетиками зелени.
Даша Федосюк
Яйца, запеченные по-испански

Для рецепта вам потребуется:

растительное масло - 1 ст. л.
перец (красный, кусками) - 2 шт.
перец (зеленый, кусками) - 2 шт.
перец (желтый, кусками) - 2 шт.
лук репчатый (красный, мелко порезанный) - 1/2 шт.
чеснок (очищенный и раздавленный) - 2 зубчика
чоризо (тонко порезанный) - 150г
орегано (свежий) -15г
помидоры (консервированные, порезанные) - 200г
яйцо - 4 шт.
подавать:
хрустящий хлеб (по желанию) .

Разогреть духовку до 200С. Смазать маслом 4 формочки для запекания диаметром 12 см. Приправить солью и черным молотым перцем.

Нагреть в сковороде масло, обжарить перцы, лук и чеснок в течение 5 мин до мягкости. Добавить чоризо и готовить 5 мин, пока чоризо не будет золотистой и хрустящей. Снять с огня. Отложить 4 веточки орегано для украшения, мелко порезать остальное. Добавить в перцы, влить помидоры. Приправить.

Разделить перцы между формочками. Запекать 10 мин. Сделать углубление в середине каждой формочки и разбить в каждое по яйцу. Запекать 10-12 мин до готовности яиц. Украсить оставшимся орегано и подавать с хрустящим хлебом.
Jess Clark
Мои домашние очень любят макароны, ожаренные в яйце и картошку тоже, заранее сваренную и порезанную кусочками. А вообще вариантов амлета есть целая куча!
Э?
Элен ????
А я люблю просто яйца с майонезом! Сказка.
Ayana Yesdauletova
1.Из яиц и сахара безе
2.Яйца+помидоры= яичница
3.Яйца отварные с майонезом
4.Яйца+зеленый лук+майонез (сметана) =салат
5.Яйца отварные, желток смешать с чем-либо, нафаршировать (половинки)
6. Яйца отварные+кус. селедочки+ оливка =канапе.
Галина Кугот
омлет
Вера Самарина
все что угодно, омлет, яичница, . салат, выпечка, десерт
Закуска "Мухоморчик"
Нам потребуется:
Сваренные в крутую яйца,
помидоры,
майонез,
капуста,
салат,
масло оливковое (можно заменить подсолнечным) .
Отвариваем яйца, с одной стороны слегка срезаем кончик, чтобы наш грибочек был устойчивым. Из половинки помидора делаем шляпку, украшаем майонезом.
Из капусты и салата делаем салатик и заправляем его маслом.
Ставим грибочки на нашу "травку".
Приятного аппетита!
Салат нежность.
Омлетная лента нарезана мелкими полосками
Ветчина рубленная тонкими (как омлетная лента) полосками
Майонез