ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ЯИЧНЫЙ СКРАМБЛЬ
2 яйца
сладкий перец
4 ст. л. замороженной или консервированной кукурузы
зеленого лука
соль, перец
60 г сыра
половинка авокадо
Перец нарезаем кубиками, обжариваем на растительном масле до мягко-хрустящего состояния. Добавляем кукурузу, мелко нарезанный зеленый лук, жарим еще минуту (Иногда добавляю помидоры) . В большой миске взбиваем яйца с белками, приправляем солью и перцем по вкусу. Вливаем в сковороду с нашими овощами, жарим, постоянно помешивая. Выкладываем на тарелки, посыпаем нарезаными мелкими кубиками авокадо и сыром. Я еще добавляю в этот рецепт порезанные поперек оливки и зелень.
ОМЛЕТ С ЦУККИНИ В ДУХОВКЕ
на 4 больших формочки
6 яиц
1 средний цуккини (иногда я заменяю их баклажанами или брокколи, на мой взгляд вкус интереснее)
100 мл сливок 10% или жирнее
80 г “Российского” сыра
соль и молотый черный перец
Цуккини нарезаем кубиками, обжариваем на растительном масле до мягкости. Яйца взбиваем со сливками, солью, перцем. Сыр трем на крупную терку, смешиваем с цуккини. Раскладываем по смазанным сливочным маслом формочкам поровну. Заливаем яично-сливочной смесью. Ставим на противень в разогретую до 180 градусов духовку и печем, пока омлет не поднимется и не приобретет румяную корочку. На это уйдет около получаса.
ЯИЧНИЦА В ПОМИДОРАХ:
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
В рецепт можно добавить ветчину, сыр, оливки, вообщем все на что хватит фантазии.
Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть. Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Если надумали добавить какую-либо начинку, то сначала выложите ее в помидор, а потом разбейте туда яйцо. Посолить, поперчить. можно посыпать сверху тертым твердым сыром. Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
ЯИЧНИЦА В ХЛЕБЕ:
1 яйцо; 2 ломтика белого хлеба; кусочек сыра; кусочек колбаски (ветчины, или уже приготовленного мяса (то есть жаренного, варенного, вообщем как-то обработанного)); масло для жарки
В ломтиках хлеба вырезаем почти всю мякоть. (Чтобы получилось своего рода окошко) . Яйцо разбиваем в мисочку. Перемешивем. Добавляем порезанные на кусочки сыр и колбасу (ну или добавляем к яцам любую начинку на ваш вкус). Хлеб кладем на сковородку с разогретым маслом. Обжариваем с одной стороны, переворачиваем. В центр каждого ломтика наливаем яичную смесь. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и жарим до готовности.
Вторые блюда
что приготовить из яиц вкусное? (только не глазунью и омлет - достало)
Яйца, фаршированные по-новогоднему
Яйца разрезать вдоль, желток размять в миске, мелко нарезать краб. палочки, кукурузу, майонез, выложить в половинки яиц
свари яйца потом пополам разрезать достать желтки их протиреть через сито добавить сив. масло соль и чуток майонеза всё взбить
в белки кусочек кильки или селёдки сверху желтки
отварить яйца, мелко порезать, смешать с мелконарезанным укропом (много) , майонезом и редиской. вкусный салат )))
Фаршырованные -печенью, перцем, селедкой, зеленью....
Сварила яйца, вынула желток и перемешала его с майонезом и вареной курочкой, солить по вкусу. Еще вкусно с селедочкой вместо курочки. Экспериментируйте!
бутеры сяйцом и шпротами
Марина Вышникова
шпроты есть нельзя! в них бензопирен
яйцо варишь, чистишь, пополам режешь. сверху майонез и килечку пряного посола. и все это со свежим черным хлебушком.. . ммм...)) )
или яичница с помидорами - сытно и вкусно))
Варю в смятку, ложкой взбиваю с подсолнечным маслом, получается вкусно, с хлебом. Только растолстеть можете )))