Вторые блюда
что приготовить из яиц? необычное и вкусное блюдо на ужин.
без подколов)
Яйца-пашот, например, или омлет.
Японский омлет Тамагояки.
Очень красивое и вкусное блюдо, поднимающее настроение!
Конечно, аутентичный японский омлет делается немного по другому. В яичную смесь добавляется мирин-сладкое рисовое вино. Но сладкий омлет-это на любителя!
На две порции.
Шесть яиц размешиваем с двумя столовыми ложками густого соевого соуса, щепоткой соли и 0,5 ч. л. сладкой паприки в порошке.
Нарезаем мелкими кубиками красный сладкий перец и небольшой пучок зеленого лука. У меня лука не оказалось-нарубила укроп и петрушку. Смешиваем перец с зеленью.
Берем сковородку среднего размера с антипригарным покрытием, ставим на сильный огонь; смазываем ее масличком, выливаем небольшой половник яичной массы, вращаем, чтобы растеклась и посыпаем овощной смесью. Как только края схватятся-лопаточкой сворачиваем омлетную массу в трубочку и сдвигаем ее к краю сковороды.
Сковороду опять смазываем маслом и наливаем следующий половник яичной массы так, чтобы она затекла под рулетик (надо его приподнять); посыпаем ее овощной смесью. Опять слегка поджариваем, скручиваем вместе с предыдущим рулетом.
Повторяем еще раз.
Полученный рулетик хорошо обжариваем со всех сторон и выкладываем на тарелку.
С оставшейся массой поступаем точно так же. У меня получилось два рулетика.
Нарезаем их кусочками толщиной в два сантиметра, раскладываем красиво на блюде и украшаем по желанию. К омлету можно подать васаби. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!

На две порции.
Повторяем еще раз.
Приятного аппетита!

Торт из омлетов с разной начинкой. Слои скрепляют сметаной или майонезом..

АЛЬПИЙСКИЕ ЯЙЦА
Этот рецепт впервые появился около 30 лет назад, и с тех пор не терял популярности. В 1973 году он вошел в передачу на английском телевидении.
На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
1 ст. л. шнитт-лука
1. Разогреть духовку до 180°С. Густо смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки, покрыть дно половиной тертого сыра. Аккуратно разбить 6 яиц на сыр, приправить солью и молотым черным перцем, сверху посыпать оставшимся сыром, полностью покрыв яйца.
2. Посыпать кусочками масла и запекать в центре духовки в течение 12-15 мин, к которому сыр должен расплавиться. Перед тем, как подавать, посыпать зеленым луком и подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.
На заметку.
Для особого случая подавайте альпийские яйца на закуску. Разбейте по яйцу в индивидуальные формочки, смазанные маслом, в каждую формочку добавьте 50 г тертого сыра. Запекайте как указано выше. Воздушная яичница
На свете существует немало рецептов приготовления яичницы, но самый красочный и привлекательный рецепт - это воздушная яичница в духовке. Как только не называют такое блюдо: "Солнце в облаках", "Яичница-солнце" и т. д. И, действительно, вид такой яичницы чрезвычайно нежный и воздушный, впрочем, как и вкус. На ее приготовление уходит чуть больше 10 минут, поэтому вы с легкостью сможете накормить таким завтраком ваших родных. А продуктов понадобится - минимум
Яйцо куриное - 2 шт.
Хлеб - 2 ломтя
Соль - 4 щепотки
Основной ингредиент
Смотрите другие блюда по основному ингредиенту этого рецепта
Яйцо куриное
Время приготовления: 10 мин
На 2 человек
Прежде всего промойте куриные яйца в теплой воде, протирая скорлупу. Затем обсушите и аккуратно отделите белки от желтков. Каждый желток вам необходимо будет опускать в отдельную емкость, стараясь его не повредить. Белки опустите в глубокую емкость для взбивания и посолите.
Взбейте с помощью миксера белки на самой высокой скорости около 5-7 минут в крепкую пену.
На пергаментную бумагу выложите ломтики хлеба. По желанию смажьте бумагу сливочным маслом.
Взбитые белки выложите на ломтики хлеба и придайте им форму лодочки. В середине сделайте небольшое углубление для желтков. Лучшим инструментом для этого процесса станет чайная ложечка.
Поместите желтки в углубления и форму с яичницей поставьте в духовку на 5-7 минут при 200 градусах. Следите за поверхностью яичницы - она должна стать золотистой!
Как только желтки схватятся сверху, а внутри останутся жидкими - воздушная яичница готова!
Выкладывайте яичницу на тарелки и подавайте с зеленью.

На 3 порции:
6 крупных яиц
350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир
примерно 25 г сливочного масла
соль и черный молотый перец
1 ст. л. шнитт-лука
На заметку.
Яйцо куриное - 2 шт.
Хлеб - 2 ломтя
Соль - 4 щепотки
Основной ингредиент
Яйцо куриное
Время приготовления: 10 мин
На 2 человек

Фаршированные яйца (я люблю со шпротной начинкой), макаронная запеканка с яйцами, пироги с яйцом и рисом, закуска "поцелуйчик" на ломтиках хлеба или помидоры.
Галина Абдуллова
спасибо
Разбиваешь яйца в миску, солишь и вилкой взбить, обмакиваешь булку и на сковороду когда готова сверху сыр или колбаску, можно ещё ломтик помидорами)))
Виктория Коноплёва
и что в этом не обычного?
Шакшуку или чирбули..
Скрэмбл, пашот..
Ксения Маркова
шакшука этож вроде тодже самый омлет верно?
яичницу по -кончалавски
выбирайте что вам больше нравится ;)
Рулетики из омлета с беконом и грибами, Яйцо пашот, Яичный паштет, Запеканка из яичных белков c кальмарами и брокколи, Тамагояки, Яйцо по-шотландски, Куку сабзи, Боботи, Бибимбап, Хуэвос хабанерос, Орсини, Яйцо хоппер, Квек-квек.
Охренеть! "пашот", "эгг-ног", "бенедикт", "шакшука", "бризоль". Делай нормальную русскую яичницу. Поджарь лук, помидоры, ветчину, чёрный хлеб, залей яйцами, посыпь зеленью (укроп, петрушка, зел. лук) и сверху тёртым сыром. Вкуснее ничего нет.
Галина Абдуллова
ну это просто) а я писала необычное в вопросе вот и написали)
Шакшуку - обожаю её, правда на завтрак, особенно с похмелья
рыхлый омлет
Как приготовить классический эгг-ног — пошаговый рецепт на две порции
Для того чтобы приготовить классический безалкогольный эгг-ног, вам понадобятся такие ингредиенты:
400 мл молока или сливок жирностью 10%2 куриных яйца2 столовых ложки сахарной пудры (можно больше — зависит от того, насколько сладкий вы хотите напиток) Щепотка молотого мускатного ореха и ванилинаПалочка корицыДругие приправы — по желанию
Отделите яичные желтки, вылейте желтки в блендер, добавьте сахар и ванилин, хорошо взбейте. У вас должна получиться однородная масса. Перелейте смесь в кастрюлю, добавьте молоко или сливки, перемешайте. Добавьте корицу. Поставьте кастрюлю на очень маленький огонь и подержите на огне 15 минут, постоянно помешивая (напиток ни в коем случае нельзя доводить до кипения). Снимите коктейль с огня и продолжайте перемешивать около 2 минут. Напиток нужно процедить, чтобы убрать корицу. Дальше ваши действия зависят от того, какой вы хотите эгг-ног — горячий или холодный.
Если вам нравится горячий эгг-ног (что особенно кстати в холодное время года), то можно сразу выливать его в большой стакан, посыпать мускатным орехом и наслаждаться. Если вам больше нравится холодный эгг-ног, то охладите напиток до комнатной температуры, после чего поставьте на сутки в холодильник.
Подают эгг-ног в высоком толстом бокале на ножке или в бокале хайбол (высокий стакан цилиндрической формы, в который помещается 270 мл). По этому рецепту, у вас получится эгг-ног на два стакана.
При желании, в эгг-ног можно также добавить немного варенья, меда или других сладких ингредиентов.
сварить вкрутую и потом растереть вилкой укроп мелко порезать, сыр на терке и долька чеснока и майонез
Шоколадный торт с безе.
яйца Бенедикт.
Бризоль!
гоголь-моголь
Приготовьте "шакшуку"
ленивая жена