Вторые блюда

Самое вкусное блюдо к ужину?

Картофельная пицца

Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей

Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
Elena T.
Лучший ответ
ЗУБАТКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
На 1 порцию потребуются 200г филе зубатки, 100г отваренного риса, луковица, свежий помидор, сметана или майонез, соль и перец.
Расстилаем на столе лист фольги, на него кладём отваренный рис, посыпаем пассерованным луком, сверху--кусочки зубатки. Солим, перчим, накрываем кружками помидоров, поливаем сметаной или майонезом (столовая ложка) . Заворачиваем в фольгу, как в пакетик, и запекаем 30-40 минут в хорошо разогретой духовке.
ЗАПЕКАНКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ

250 г картофеля, 50 г молока, 50 г точного масла, 1 яйцо, 50 г сметаны, г соуса.

Приготовить картофельную массу, как для пюре, добавить горячее молоко, сырое яйцо (лучше желток) и растопленное явочное масло. Массу хорошо вымешать и выложить на противень. Выровнять поверхность лопаточкой, равномерно смазать сметаной и запечь в жарочном шкафу.

При подаче разрезать на порционные куски в виде квадратов или прямоугольников и полить растопленным маслом (или грибным или сметанным соусом) .

"Царская радость"
майонез.
- петрушка, укроп - по вкусу
- красная икра - 150г
- крабовые палочки - 1 пачка
- яйцо (белок) - 10 шт.
- кальмары - 1/2кг
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Куриные голени в "конвертика"
Куриные голени посолить, поперчить, обжарить на масле до золотистой корочки. Сделать зажарку из грибов и лука. Раскатать тесто (у меня готовое слоено-дрожжевое) вырезать из него квадратики по количеству ножек. В каждый квадратик положить ложечку зажарки из грибов и лука, затем ножку. Завернуть ножку конвертиком и выложить на противень. Выпекать при темпертуре 180С около 20 минут. Приятного аппетита!
Порция хорошего секаса? =D
мясо в любом виде
картофельное пюре с котлетами
Танёк =====
Мясо по-французски. Быстро и вкусно!
У меня дома все без ума от таких пирожков. Берешь лаваш ( тонкая лепешка) , режешь на квадраты. В середину выклвдываешь фарш. Заворачиваешь конвертиком и обжариваешь на сковороде в масле ( растительном, либо сливочном). Фарш может быть любым, У нас любят такой: режешь мелко колбасу вареную, трешь сыр твердых сортов, добавляешь зелень. Солишь по вкусу. И все. Приятного аппетита
Aннa Субота
это очень вкусная запеченая или жареная рыба без костей!!!
Tre Cool