Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепт недорогого и вкусного блюда на ужин для двоих под белое вино?

Под белое вино идеальна рыба на гриле + овощной салатик. Просто и вкусно
Алена Близнюк
Лучший ответ
Пикша или треска в духовке с овощами - тертой морковью и луком. Испечь вытащить положить на листья салата. Салат - "Охотничий" - копченая курица, кукуруза, вар. картошка, маринованный огурец, орехи грецкие тертые, сыр, оливки, майонез, зелень.
винцо без ужина хряпните
жаренная рыба
Света и грузин.
Можна са светом.
Ольга Родина
запеченая рыба
Teriyaki Chicken

Сначала делаем маринад “Teriyaki”

Маринад «Teriyaki» можно купить в магазине, а можно сделать самой.
Для 100 мл маринада нужно:
6 ст. л. соевого соуса
6 ст. л. японской рисовой водки Sake (можно заменить на рисовый уксус, или белый винный уксус, или шерри)
3 ст. л. сладкого японского вина для готовки Mirin (можно заменить на 1 ст. л. меда)
1 ст. л. коричневого сахара
1 ст. л. тертого или размолотого имбиря (свежий лучше! )
Все смешать в кастрюльке и поставить на маленький огонь пока сахар не растворится. Этим маринадом залить 250 г нарезанных кусочков курицы и оставить на 15 минут. Можно этим же маринадом залить порезанную луковицу.
Чтобы этот маринад стал соусом для других мясных блюд, добавить муку для загустевания.
Пожарить на сковороде куринные кусочки с луком. Добавить порезанные броколли и сельдерей и тушить до готовности на маленьком огне 5-10 минут. Посыпать имбирем и сервировать с распаренным рисом.
под белое обычно рыба
рыба или морепродукты всё в любом виде --но лучше запеченные и запах и плита чистая! салатик но очень лёгкий ----мужчина должен чувствовать что десерт --вы и вы прекрасны
Салат Афродиты.
-350г мягкой солёной брынзы;
-6 мясистых помидоров;
-1 сладкий жёлтый перец и 1 сладкий красный,
-1 свежий огурец средних размеров;
-базилик свежий и измельчённый сушёный;
-полстакана оливкового масла;
-прозрачная салатница с высотою стенок около 8-10 см.
Помидоры и огурец нарезаем кубиками. У перца вынимаем сердцевину и нарезаем кольцами. Брынзу нарезаем кубиками 1,5 на 1,5 см. Свежий базилик измельчаем. Выкладываем все ингредиенты в салатницу слоями. Первый слой-помидоры. Каждый кусочек брынзы обмакиваем в оливковое масло и кладём на помидоры. Посыпаем сухим базиликом, перетирая его в руке, далее слой огурцов, затем жёлтого перца, красного, и последним-свежий базилик. Ничего не солим! Все слои повторяем 3 раза. Старайтесь распределять продукты равномерно, не утрамбовывайте слои. Накладывать салат необходимо двумя специальными салатными ложками. Если вы приготовите слишком рано, то он может дать сок. Тогда при выкладывании его в тарелку полейте салат сверху образовавшимся на дне салатницы соусом.

Курица под соусом "Сациви"
--Курица средних размеров;
-3 стакана грецких орехов;
-5 больших или средних репчатых луковицы;
-2 столовых ложки муки;
-3 зубчика чеснока;
-соль, зелень кинзы, петрушки, базилика, чёрный перец горошком, хмели-сунели (смесь приправ кавказской кухни) ;
-0,5 кг зелёной фасоли, можно замороженной.
Тушку курицы тщательно промываем и обсушиваем. Варим целиком в толстостенной посуде с крышкой. Воды не должно быть много, чтобы бульон получился насыщенным, т. е. вода должна только покрывать курицу не больше, чем на 2-3 пальца. Чтобы мясо курицы получилось вкуснее, кладём курицу в кипящую воду, и уменьшаем огонь до среднего кипения. Нам достаточно получить 3 стакана крепкого бульона. Во время варки солим бульон по вкусу и добавляем черн. перец горошком. Примерно через 1,5 часа мясо готово. Проткните его и убедитесь, что сок вытекает прозрачный, а мясо мягкое. Помните, что если варить курицу больше 2 часов, то она теряет как свои вкусовые, так и диетические свойства.
Когда курица готова, даём ей остыть, а сами в это время занимаемся соусом. С бульона снимаем половину жира и пассеруем на нём мелко порезанный репчатый лук. Вторую половину жира вычепываем в сотейник с толстым дном и пассеруем на нём муку до кремового цвета. Затем вливаем горячий куриный бульон и тщательно растираем все комочки. Грецие орехи нарезаем ножом на мелкие кусочки. Чеснок пропускаем через чесночницу. Орехи сначала смешиваем с чесноком, перетирая руками, а потом добавляем в сотейник с соусом. Снова тщательно перемешиваем. Добавляем пассерованный лук и хмели-сунели. Всё вместе оставляем потомиться на медленном огне 5-8 минут. Соус готов.
Курица уже остыла. Отделяем мясо от костей и кожицы, нарезаем на кусочки-не слишком мелкие. мясо заливаем соусом и выносим на холод. желательно оставить его пропитываться на сутки, при температуре 1-5 градусов. Перед подачей на стол блюдо не подогревать, это блюдо должно оставаться холодным, горячим у нас будет гарнир.
Зелёную порезанную фасоль, не размораживая, высыпаем в кипящую подсоленную воду. Воды должно быть на 1 см выше фасоли, но не больше, чтобы не вываривать полезные витамины. После закипания убавьте огонь. обычно достаточно 3-5 минут, и фасоль становится мягкой. Сливаем воду, откидываем на дуршлаг. На каждой тарелке помещаем отдельно горку фасоли и курицу под соусом. Не забудьте перед подачей на стол мелко нарезать зелень и посыпать ею курицу.
Куриное мясо очень гармонично сочетается с белым вином, например-Chardonnay, Riesling или Sauvignon.
Ирина Петрова
Рыбный пудинг. берем ледяную рыбу, 1 луковицу, соль, перец, добавляем немного сливок и все это взбиваем в блендере. Взбиваем 2-3 белка и эту пену аккуратно, по частям вводим в приготовленный фарш, перемешивая лопаточкой. Кокотницы смазываем сливочным маслом, выкладываем фарш, по желанию сверху можно присыпать тертым сыром и в духовку, до появления румяной корочки, при температуре 180. Украсить веточкой укропа. Очень вкусно Smile Если нет кокотниц, можно запекать например в керамическом блюде, просто порционно выглядит выиграшнее что ли.
Хорошему мужчине только так стол накрыть
Альфред Лис
Секс.
стейки рыбы любой + овощи, не сладкие, рыбу по вашему желанию можно запечь, а потом довести (в смысле микроволновка) или зажарить и то же самое, советую специи для рыбы, без глутамата, сыр и майонез, а там на сколько у вас фантазия разыграется!
Поджарь семгу и полей ее лимоном. И красиво сервируй разными салатными травками (свежими) . И вкусно, и солидно и к белому вину подходит.
Фруктовый салат и кармить друг друга...