Горбуша в шубе
Горбуша приблизительно 1кг
Морковь средняя 2шт
Лук репчатый средний 3шт
Сыр 150гр
майонез
масло растительное
соль, перец черный молотый
1. Горбушу вымыть, отделить от костей и кожицы (проще это сделать, когда рыба еще не полностью разморожена) и нарезать на порционные куски.
Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Слегка обжарить овощи в 2ст. л растительного масла.
Сыр натереть на терке или нарезать тонкими пластинками.
2. Противень смазать растительным маслом, выложить на него половину пассивированных овощей. Следующим слоем положить рыбу, посолить и поперчить ее по вкусу. Укрыть горбушу оставшейся пассеровкой, полить растительным маслом (приблизительно 2ст. л, чтобы рыба была сочнее) , смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
3. Прогреть духовку до 200 градусов. Запекать горбушу 10-15мин.
Горбуша, запеченная с цветной капустой и сыром
- горбуша свежая (можно кету) - 1 тушка
- цветная капуста - 1 шт. средних размеров
- хлеб - 1/4 батона
- чеснок, зелень укропа - по вкусу
- молоко (или сливки) - 1 стакан
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Горбушу очистить, выпотрошить, хорошенько промыть и целиком припустить в молоке (лучше сливках) в течение 5 минут. Затем рыбу вынуть из кастрюли, дать молоку стечь, аккуратно отделить филе от костей и нарезать порционными кусочками. Для соуса молоко процедить, добавить в него муку, спассерованную на сливочном масле до появления орехового аромата, при этом не забывайте постоянно помешивать, поварить около 10 минут, и за 2 минуты до окончания варки добавить измельченный чеснок, соль и зелень укроп. Хлеб нарезать хлеб небольшими кубиками и обжарить на сливочном масле до образования сухариков. Капусту разобрать на соцветия и промыть. На противень выложить кусочки рыбы, затем соцветия капусты, полить молочным соусом и сверху посыпать сухариками. Противень поставить в предварительно нагретую духовку и запекать до готовности. За несколько минут до окончания запекания сверху посыпать натертый на терке сыр и оставить в духовке до образования румяной корочки.
Горбуша запеченная с яйцами и картофелем
1 кг картофеля,
600-800 г филе горбуши,
2-3 ст. ложки растительного масла,
4-5 яиц,
2 луковицы,
1 литр молока,
петрушка, укроп,
соль.
Картофель отварить целиком в подсоленной воде. Филе горбуши чуть натереть солью, дать постоять 5 минут и обжарить с двух сторон на растительном масле. В глубокий противень выложить порезанный пластинами картофель, посыпать мелко порезанный репчатый лук, положить филе горбуши, сверху опять картофель. Залить все смесью молока, яиц, рубленой зелени, соли и специй (можно добавить перец, приправу для рыбы) . Готовить в духовке 30 минут при температуре 200 градусов С.
Вторые блюда
подскажите, пожалуйста, рецепт чего- нибудь вкусного из горбуши
Горбуша, запеченная под майонезом
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Горбушу почистить, выпотрошить, еще раз промыть, разделить на две части, каждую из которых натереть солью, посыпать кориандром. Но можно рыбу оставить целиком, кому как нравится. Лук нарезать колечками.
Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке (лучше на средней полке) .
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Для рецепта Вам потребуются:
- горбуша - 1 тушка
- майонез - 3 ст. л.
- зелень укропа, зеленый лук - по 2 ст. л.
- чеснок - 3-4 дольки
- белое вино - 2 ст. л.
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Горбушу почистить, выпотрошить, нарезать ее поперек кусками толщиной около 2 см. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Выстелить противень фольгой, уложить на ней кусочки рыбы, смазать майонезом и поставить в предварительно разогретую духовку на средний огонь на 15-20 минут.
Смешать рубленный укроп, мелко нарезанный зеленого лук, измельченный чеснока, залить 2 ст. л. белого вина. Полить этой смесью рыбу и запекать еще около 5 минут.
К столу подать горячей. Для рецепта Вам потребуются:
- горбуша - 1.2кг
- лимон - 2 шт.
- апельсин - 1 шт.
- растительное масло
- мед - 1 ст. л.
для кляра:
- яйцо (белки) - 2 шт.
- мука
- водка - 50 г.
Подготовленную горбушу нарезаем на порционные куски. Делаем маринад: сок 2 лимонов, 1 апельсина и натертую цедру этих фруктов перемешиваем, добавляем 1 ст. л. меда, растворяем и вливаем 100 г растительного масла. Укладываем рыбу в маринад на 5-6 часов или на ночь в холодильник. Обмакиваем рыбу в кляр и жарим на растительном масле на сковороде.
- горбуша - 1 тушка
- майонез - 3 ст. л.
- чеснок - 3-4 дольки
- белое вино - 2 ст. л.
- соль, перец молотый черный - по вкусу
- горбуша - 1.2кг
- лимон - 2 шт.
- апельсин - 1 шт.
- растительное масло
- мед - 1 ст. л.
для кляра:
- яйцо (белки) - 2 шт.
- мука
- водка - 50 г.
Ля Мажор
спасибо)
столько вкусного.
Горбуша, запеченная под майонезом
Ингридиенты:
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Приготовление:
Ингридиенты:
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Приготовление:
Здесь в поиске набирай ГОРБУША и выбирай... http://www.say7.info/cook/kitchen/44-Ryibnyie-bljuda/
Рыба в китайском стиле
ЧТО НУЖНО:
6 помидоров черри
1 сладкий зеленый периц
0,5 красного острого перца
800 грыбоного филе (лосося, форели, горбуши или трески)
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала
1 ч. л. молотой паприки
2 зубчика чеснока
1 ст. л. готовой горчицы
100 мл соевого соуса
100 мл растительного масла
Помидоры вымыть, разрезать пололам Перец вымыть, удалить сердце-вину Сладкий перец нарезать соломкой, острый - кольцами Филе вымыть, обсушить и нарезать небольшими узкими кусочками. Перемешать муку с крахмалом и паприкой и обвалять рыбу в этой смеси
Для соуса чеснок тонко нарезать, смешать с горчицей и соевым соусом
В сотейнике разог ретъ масло, обжарить рыбу в течение 5 мин. Выло-жить на блюдо вместе с помидорами, сладким и острым перцем.
Подать с соусом.
ЧТО НУЖНО:
6 помидоров черри
1 сладкий зеленый периц
0,5 красного острого перца
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала
1 ч. л. молотой паприки
2 зубчика чеснока
1 ст. л. готовой горчицы
100 мл соевого соуса
100 мл растительного масла
Подать с соусом.
Ля Мажор
спасибо за рецепт.
а помидоры обязательно черри?
Оладьи из горбуши
- горбуша - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- кефир - 200мл
- мука - 200-250г
- сода - на кончике ножа
- масло растительное - для обжаривания
Филе горбуши порезать на маленькие кусочки, добавить мелко нарезанный лук, чуть взбитые яйца, соль, перец по вкусу. Влить примерно 1 стакан кефира, соду. Добавить муку, чтобы получилось обычное тесто для оладий. Растопить на сковороде масло и обжаривать оладьи с двух сторон
Горбуша, запеченная под майонезом
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке (лучше на средней полке)
Горбуша в сливках
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 2-4 луковицы
- сливки - 2 стакана
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Тушку свежей горбуши очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку примерно на 40 минут. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться корочка
Красная рыба
Красная рыба (любая) , лук репка 2шт. , помидоры 3-4шт. , майонез, сыр, соль, перец. (по вкусу)
На противень кладется фольга, на неё рыбина, посолить, поперчить, сверху уложить порезанный кольцами лук, сверху также кольцами помидоры. Заливаем все майонезом смешанным с тертым сыром. Закрываем фольгой (завернуть) . Запекаем примерно 40 минут. Можно предворительно, если есть время, рыбу замариновать в соке пол-лимона и мелко порубленой, зелени (например, укроп, петрушка, сельдерей) на 1/2 часа
Горбуша в шубе
Горбуша приблизительно 1кг
Морковь средняя 2шт
Лук репчатый средний 3шт
Сыр 150гр
майонез
масло растительное
соль, перец черный молотый
Горбушу вымыть, отделить от костей и кожицы и нарезать на порционные куски. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Слегка обжарить овощи в 2ст. л растительного масла.
Сыр натереть на терке или нарезать тонкими пластинками. Противень смазать растительным маслом, выложить на него половину пассивированных овощей. Следующим слоем положить рыбу, посолить и поперчить ее по вкусу. Укрыть горбушу оставшейся пассеровкой, полить растительным маслом (приблизительно 2ст. л, чтобы рыба была сочнее) , смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Прогреть духовку до 200 градусов. Запекать горбушу 10-15мин.
Запеченная рыба со сметанным соусом
Рыбное филе - 800 гр – 1 кг
Картофель – 6 шт.
Шампиньоны – 200 гр.
Лук – 2 шт.
Сметана – 1 баночка.
Сыр твердый.
Мука.
Соль.
Перец черный молотый.
С филе рыбы удаляем все косточки, панируем в подсоленной муке, жарим.
Укладываем на порционную сковородку или в форму для запекания.
Сверху и по всему периметру выкладываем кружочки картофеля по Пушкински (варенный в мундире картофель режим кружочками и обжариваем) .
Сверху кладем жаренные грибы с луком.
Готовим сметанный соус: баночку сметаны выливаем, доводим до кипения, всыпаем слегка поджаренную (не обязательно, можно и неподжаренную) муку - 1 ст. л. , соль, перец, перемешиваем, провариваем 1 минуту.
Посыпаем тертым сыром и в горячую духовочку на 10 мин. чтобы расплавился сыр.
- горбуша - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- кефир - 200мл
- мука - 200-250г
- сода - на кончике ножа
- масло растительное - для обжаривания
Горбуша, запеченная под майонезом
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Горбуша в сливках
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 2-4 луковицы
- сливки - 2 стакана
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Красная рыба
Горбуша в шубе
Горбуша приблизительно 1кг
Морковь средняя 2шт
Лук репчатый средний 3шт
Сыр 150гр
майонез
масло растительное
соль, перец черный молотый
Запеченная рыба со сметанным соусом
Рыбное филе - 800 гр – 1 кг
Картофель – 6 шт.
Шампиньоны – 200 гр.
Лук – 2 шт.
Сметана – 1 баночка.
Сыр твердый.
Мука.
Соль.
Перец черный молотый.
Сверху кладем жаренные грибы с луком.
Я очень люблю жареную: кусочки нареаешь книжечкой, тобишь разрезаешь кусочек не до конца, чтобы как кижка раскрывался. Затем на пол-чаика складыаешь их в какую либо посуду, солишь, посыпаешь перцем-лаврушки можно покрошить и оставляешь на 30 мин. Когда все это дело у тебя немножко просолится, берешь одну такую книжечку открываешь ее и смачно так смазываешь горчицей, кладешь пластик сыра и закрываешь. Затем обваливаешь в муке и жаришь как обычо :::) Удачи!