Вторые блюда

Как приготовить рыбу фугу???

Екатерина
Эта рыба размером с ладонь может плавать хвостом вперед, но вообще передвигается довольно медленно. Вместо чешуи у нее - тонкая эластичная кожа, и вот для чего. Если фугу испугать, она мгновенно раздуется.
Печень, молоки, икра, кишечник, глаза и кожа рыбы фугу содержат смертельно опасный природный нервно-паралитический яд – тетродотоксин. По своему действию этот яд превосходит и знаменитый кураре и цианид. о
От него ежегодно умирают до двухсот человек.
Фугу должны готовить только искусные повара, имеющие специальные лицензии. Разумеется, малейшая ошибка стоит повару. . Нет, не жизни (а раньше было и такое) , а смены специализации как минимум – в древности же, согласно законам чести повар, приготовивший фугу неправильно, должен был последовать вслед за отравленными гостями.
В Японии на протяжении веков употребление в пищу фугу было гастрономической версией «русской рулетки» .

Сырое мясо фугу нарезается так тонко, что просвечивается. Сквозь него сверкает полная ярких коричневых, синих и пурпурных красок изображение на ценном блюде для подачи пищи. Это работа художника.
Светлана Кириченко
Лучший ответ
Это вам жизнь так надоела или кто-то из родных и близких?
готовят рыбу фугу люди которые учатся ее готовить по 10 лет. это японцы. все остальные повара вас притравят. говорю сразу будете парализованы потихоньку и корчится в боли. у нас не готовят рыбу фугу. у этой рыбы ядовитая даже кожа. поэтому трогать ее нельзя. только в перчатках.
неужели обстоятельства заставили?? ? ^_^
Kabakova Gulima
а зачем так рисковать???
сначала поймай её!!
Наташа Шойка
Мужу сюрприз будет?
Руслана
без разницы как, все равно один раз готовить...