Вторые блюда

Как приготовить рыбу?

Сказали пожарить рыбу. А я рыбу никогда не готовил
запеки её в фольге на кольцах лука
посоли со всех сторон и в пузо
Эля Эля
Лучший ответ
Отделить филе, порезать, А дальше если она для жарки то жарить а если она для соленье то солить.
Хорошо промойте, порежьте на куски, обваляйте в муке (муку посолить немного), обжаривать на растительном масле до румяной корочки, перевернуть, накрыть крышкой и на маленьком огне жарить еще 20 мин .
Ксюшка
Ксюшка Да, чешую всю соскребите .
Розовая форель. можно сварить 7 минут в воде с лимоном и специями и подать с соусом голандез. можно испечь в фольге. форель нужно готовить осторожно. она очень быстро высыхает.
Это ж форель? На фига ее мукой портить, люди ?
По спинке распластать на 2 филе, и на сливочном масле шкурой вниз под крышкой обжарить быстро и нежно. Верх сам по себе дойдёт под крышкой, форель быстро готовится.
*месхетинка *
Глубокую сковороду. Обвалять в муке, посолить. В конце лук-колечками. Вынуть все кишки, отрезать голову, плавники. Почистить.
2) Фольгу -рулон. В духовке запечь.
Лена Гараева
запечь в духовке в фольге
**
***katrin ***
почистить, отрезать голову и хвост и жарить обваляв в муке и соли с луком
Sevaraxon Ahmedova
В пароварке полезнее
почистить ножом чешую, поскрести. Порезать на куски и обвалять в муке+соль. Жарить на сковороде минут 20.
Olga
Порежте на куски, посолите, поперчите, перемешайте, оставьте на полчаса стоять. Разложите на духовом листе, налейте воды столько, чтобы она покрывала дно листа, посыпьте кусочки рыбы тёртым сыром и запекайте в нагретой до 200° духовке 30 мин. Приятного аппетита!
Бота Исинова
Очистить от внутренностей и чешуи. Промыть. Заложить тонко резаный лук, кольцами, специи, посолить. Запечь целиком в духовке ( можно в фольге). Рядом крупно резаную картошку.
Плавники срезай, на куски режь обваливай в муке и на среднем огне с открытой крышкой жарь около 20 минут
Могу предложить рецепт "рыбы по царски" очень простой и вкусный рецептик, единственное, что вам дополнительно к нему надо это срезать филе с вашей рыбы, ну это думаю не проблема!
Филе морского окуня моем, нарезаем на кусочки примерно 7 на 10, я просто порезал филюшку на две части. Натираем н крупной терке сыр, моем болгарский перец и томаты, нарезаем томаты кольцами, перец на средней толщины полоски.

Чистим лук, нарезаем его кольцами, выкладываем в глубокую миску, добавляем специи - чайную ложку соли, четверть чайной ложки черного перца, щепотку молотого розмарина и пятую часть чайной ложки кориандра, все это перемешиваем, после чего кладем туда филейные кусочки и обволакиваем их, оставляем мариноваться минут на 20, А пока подготавливаем противень - застилаем его пергаментной бумагой, которую промазываем при помощи кисточки или ложки растительным маслом.

Выкладываем филюшку на пергамент, сверху ложкой выкладываем слой смеси лука с майонезом в котором мариновали рыбу, выкладываем по поверхности рыбки несколько томатов, а между ними полоски болгарского перца, сверху промазываем совсем тоненьким слоем майонеза, после чего обильно посыпаем натертым сыром. Данную операцию проделываем со всеми кусками филе, после чего отправляем нашу рыбку в духовку разогретую до 200 градусов минут на 20-25, по готовности раскладываем по тарелкам или если подаете на праздничный стол то в блюдо, украшаем зеленью.