Вторые блюда
Как приготовить рыбу в духовке?
Подскажите пожалуйста,как быстро приготовить пресноводную рыбу в духовке?заранее спасибо!
ФИЛЕ СВЕЖЕМОРОЖЕННОЙ СЕЛЬДИ ЗАПЕЧЁНОЕ.

Свежемороженую селёдку разделать на филе, порезать небольшими кусочками. Обвалять в муке, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Для прослойки:
2-3 моркови натереть на тёрке, 2-3 луковицы мелко порезать, 3-4 шампиньона промыть и порезать кубиками. Всё обжарить на растительном масле, добавить немного томатной пасты. Посолить и поперчить по вкусу.
Взять огнеупорную посуду ( для микроволновки) .
Выкладывать слоями обжаренные овощи, посыпанные тёртым сыром и селёдку попеременно. Последний слой обязательно овощной. Посыпать петрушкой, хорошо промазать майонезом, посыпать тёртым сыром и молотым мускатным орехом ( чуть-чуть) .
Поставить посуду в микроволновую печь на 5-6 минут.
Блюдо готово, приятного аппетита!

Для прослойки:
Блюдо готово, приятного аппетита!
Камбала запеченная с гренками
Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе с луком. Залить майонезом и запечь в духовке 30' при 200°.
300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г майонеза, 20 г масла, 1 луковица
Речная рыбка, запеченная в духовке
* мелкая речная рыбка 4-6 шт.
* соль, перец
* сметана 100 г
* морковка 1 шт.
* репчатый лук 1 шт.
Рыбу вымыть, выпотрошить, снова вымыть.
Подготовленные тушки посолить и поперчить.
Каждую рыбку смазать сметаной.
Морковку и репчатый лук измельчить, обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Форму смазать маслом, выложить рыбку и запекать в духовке до готовности.
* мелкая речная рыбка 4-6 шт.
* соль, перец
* сметана 100 г
* морковка 1 шт.
* репчатый лук 1 шт.
Рыбу вымыть, выпотрошить, снова вымыть.
Каждую рыбку смазать сметаной.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
--------------------------------------------------------------------------------
Скумбрия запеченная в духовке
Порезать скумбрию кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
соль, перец.
Скумбрия запеченная в духовке
Сегодня готовил. Горбушу в духовке. рыба моетсЯ, режется на куски по1-1,5 сантиметра, добавляется майоненз пару столовых ложек, столько же соевого соуса, немного соли, с учётом, что соус солёный, на протвинь и в духовку, вынимать по желанию. Если любите посочнее то как зарумянится, а я люблю посуше, когда вся жидкость уйдёт. Даже если рыба перемороженная и вялая, всё равно хороший результат
Карп зеркальный. Почистить рыбу, натереть солью и прянностями .на смазаный лист ложим целую рыбу, смазываем майонезом и посыпаем сыром натертым.
Горбуша разделывается от внутренностей. Натерается солью, дать немного постоять Делаем поперек позвоночника надрезв в них ложим кусочки сливочкого масла запекаем при температуре 180 градусов 45-50 мин. Пробуйте, на готовность.
Вобще-то нада написать какая рыба.
лучше всего готовить рыбу в "рукаве" - знаете, сейчас продаются такие полиэтиленовые пакетики. и духовка чистая и рыба сочная!
я мариную и складываю в рукав для запекания и на 20 минут в духовку....
Хм. . Ну открываешь духовку, включаешь, ставишь рыбу, закрываешь, через определенное время выключаешь, открываешь, достаешь, закрываешь.... =))))
А так открой ссылку (без пробелов) : http:// www. say7. info/ и введи там рыба.. . Он найдет вкусный и практичный рецепт=))
Мне лично нравятся эти рецепты... =))
Обработать рыбу на свой вкус, я ...лимончиком... не солю.... потом на протвень высыпаю много соли.... ложу рыбу.... и засыпаю рыбу солью, так что рыба готовится в соли.... 240 градусов.... средний карп минут 20-25....потом аккуратно... снимается соль.... получается как разбитый коршок.... рыба БОМБА :)