Вторые блюда
Как приготовить рыбу в духовке ?
Мне принесли 2 больших леща .Что с ними делать не знаю, пока только почистила )))) Хочу рыбу в духовке сделать , в фольге . Из продуктов есть сметана, майонез , лук , специи всякие . Расскажите как проще приготовитьу. Только что - нибудь совем простое посоветуйте не охота на кухне полночи торчать. Спасибо ))))
Я однажды делала рыбу в духовк, мне не очень понравилась.. .
Я делала так:
Почистила рыбку изнутри и снаружи. Натерла ее специям - соль, черный перец и какая то готовая смесь для рыбы была. Внутрь положила несколько ломтиков лимона иветочки зелени петрушки. Завернула в фольгу и на 30 минут в духовку, потом достала открыла только верх и поставила еще на минут 15 чтобы появилась корочка. Все. Рыба получилась как буд то паренная, а я такйю не люблю. Может быть вам понравится. Приятного аппетита!
Я делала так:
Всё сложить в рыбу- зелень, лимон- обмазать маслом или сметаной и завернуть!
вообще то лещей вялят или коптят, они слишком костлявые для другого приготовления
Вообще-то лещей в духовке не готовила, проще ее засолить, а потом вяленой или сушеной скушать и мороки никакой. А вот относительно карпов и сазанов могу предложить хороший рецепт.
яйца отварить порезать с зеленью перемешать
в брюхо вычищенной рыбы все это выложить, рыбу обмазать солью, перцем, специями, майонезом завернуть в фольгу и в духовку на час. Вот это я понимаю вкусно. А леща засолите хорошо, уберите в холодильник на 3 дня, потом хорошо, вымочите, промойте и на веревочку. Никакой мароки, я всегда так делаю, когда мне с рыбой возиться не хочется.
Рыба, запеченная по-русски.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе) - 700-800г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- картофель - 5-6 шт.
- соус паровой - 1 стакан
- соль, перец (молотый) - по вкусу.
Филе рыбы с кожей нарезать порционными кусками, уложить на смазанную жиром сковороду, посолить, поперчить. Вокруг рыбы уложить ломтики сваренного до полуготовности картофеля, полить все жидким паровым соусом, посыпать тертым сыром, обрызгать сливочным маслом и запечь в духовке до образования румяной корочки. Перед подачей на стол полить растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью петрушки.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе) - 700-800г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- сыр (тертый) - 1/2 стакана
- картофель - 5-6 шт.
- соус паровой - 1 стакан
- соль, перец (молотый) - по вкусу.
posolite poperchite poleyte limonom smazte smetanoy mne kaz falgi ne nado postavte tak v duhovku 450 na 30 min
Исли готовить в фольге, то сначала надо посолить поперчить, в брюшко можно положить овощи пассерованные, по-больше зелени и если есть лимон. Положить рыбу в фольгу и запекать до полуготовности, а затем фольгу раскрыть, смазать рыбу сметаной или майонезом и запекать до готовности. Сначала рыба будет готовиться в собственном соку + аромат специй и трав, а затем на ней образуется румяная корочка.