300 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т. д. )
3-4 клубня картофеля
1-2 луковицы
1-2 моркови
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получилось 2 горшочка.
Рыбу порезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Картофель порезать пластиками.
На дно горшочка положить картофель.
На картофель выложить рыбку, посолить, поперчить.
На рыбу выложить лук.
На лук выложить морковь.
На морковь выложить оставшийся картофель. Налить немного (30-50 мл) воды.
Сверху положить 1-2 ст. л. майонеза.
Накрыть горшочки крышечками и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-60 минут.
Готовое блюдо посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
как вкусно приготовить рыбу в духовке. но без покрытия её всякими продуктами, просто кусок рыбы в вкусном маринаде?
Мариную рыбу в лимоне. Кладу на решетку и в духовку. Включаю гриль. Быстр и вкусно. Весь лишний жир стекает в противень, который стоит внизу духовки.
Просто натрите рыбу солью и перцем. Этого будет вполне достаточно. Ну если есть желание, обмажьте её сметаной. У рыбы должен остаться её естественный вкус и запах. А чеснок, лук или майонез, напрочь рыбу убьют (((
запеките в духовке предварительно послив, поперчиви заверните в фольгу очень вкусно получается и быстро
По Похлебкину. Средную рыбу не чистить не потрошить. Самое важное что бы вся чешуя была целой никаких повреждений. Обвалять в крупно зернистой соли, что бы получилась корка из соли и поставить в разогретую духовку. Готовить пока соль не станет чуть коричневой. Рыба готовиться в таком варианте в собственном соку. Пробовал очень вкусно!
Целую рыбешку хорошо натереть смесью чеснока, соли и черного перца, намазать майонезом и в духовку, вынимаешь, когда зарумянится, часто так делаю, не испортишь никогда, можно еще нафаршировать чем угодно, но и пустая оч вкусно получается.