Вторые блюда

подскажите как приготовить рыбу в духовке вместе с картофелем?

Горбуша в сметане

Картофель нарезать тонкими кружочками. Выложить куски рыбы в смазанную маслом форму, посолить, сверху уложить картофель с грибами. Взбить сметану с яйцом, и поджаренной мукой, добавить петрушку и залить рыбу. Запекать 25 минут при 220°.

Горбуша 600 г, шампиньоны 200 г, картофель 300 г, яйцо 1 шт, сметаны 200 г, зелень петрушки
Наталия Кабачная
Лучший ответ
Филе горбуши нарезать тонкими кусочками, лук нарезать полукольцами. Лук, рыбу обжарить на растительном масле 8 -10 минут, посолить и добавить приправу для рыбы. Картофель очистить и нарезать кружочками. В форму для запекания выкладываем слои: картофель, рыба, картофель, майонез, сыр. И в разогретую до 180 градусов духовку на зо минут
в брюшко рыбы дольку чеснока, картошку режем крупно и высушиваем бумажной салфеткой ( иначе масло стечет) чуть масла на противень, затем рыбу и картофель. соль масло и перец. 30 мин, готово .лимон подаем к столу, кто любит выдавит сам на рыбу.
nastenis87
не стоит эти два продукта вместе, у них очень разное время приготовления
Аня Клочкова
Можно запечь: снизу картофель, затем рыба, лучок и много майонеза.
А можно сделать в фольге порционно: тонкими ломтиками картофель, рыбка со специями, чуть-чуть масла добавить, а то горбуша сухая.
Елена Никель А ты Олишна, сыр сверху не сыплешь? А я сыплю, люблю я это дело.Еще пачку шампиньонов замороженных на горбушу надо вывалить, вобще вкусно получится!
Попробуйте в горшочках. Рыба и картофель в равных пропорциях, можно
немного сметанки или майонеза, немного сливочного масла; соль, перец,
лук по своему усмотрению. А про ,,разное время приготовлеия " ,так есть
поговорка:,, мясо не довари, рыбу перевари".
филе рыбы солишь, перчишь, обмазываешь растительным маслом. Укладываеш на протвень сверху треш картошку, на крупной терке, лук полукольцами, морковь на терке, майонез, сыр. Все в духовку.