Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, оставить на 30 минут. Затем обжарить кусочки рыбы на растительном масле с двух сторон .
Яйца взбить, немного посолить, поперчить. Добавить молоко, перемешать. Добавить кетчуп, хорошо перемешать. Выложить кусочки рыбы в форму для запекания.
Залить рыбу соусом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Вторые блюда
Пожалуйста подскажите,как приготовить рыбу в духовке под соусом?
Камбала запеченная с гренками
Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе камбалы с луком. Залить сметаной с горчицей и запечь в духовке 20' при 200°.
300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г сметаны, 20 г масла, 1 луковица, 1 ч. л. горчицы
Фильмы
Flounder Wraps with Sauce http://www.youtube.com/watch?v=auMybSaGPGI
Судак запеченный с картофелем
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
Судака очистить и выпотрошить. Удалить жабры и промыть. Разрезать порционно.
За час до обеда судака, смазанного растопленным маслом и посыпанного тертым чесноком (кто любит) и зеленью петрушки и укропа, поджарить его до половины готовности. Из столовой ложки муки и стакана посоленной воды или бульона сделать подправку, вскипятить, вылить ее на судака, чтобы покрыть его до половины. Чтобы судак стал нежнее поставить его в духовку, обложив кружками припущенного картофеля, чтобы подрумянился, чаще поливая той же подливкой. Выпекать 30~40 минут. Подавая, выложить на блюдо.
1 судак, 150 г растительного масла или сметаны, 3 картофелины, 1 с. л. муки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=CHj2LUM06NY
Фильмы
Судак запеченный с картофелем
rybu ukladyvaem na smazannyi protiven, sverhu luk polukolzami, tertyi syr i zalivaem smesju pomidor s maionezem ili smetanoi( prokruchivaem pomidori so smetamoi ili maionezem v blendere), stavim v duhovku na 180-190ºC do gotovnosti...