Вторые блюда

Как вкусно приготовить мясо или окорок в духовке?

Рыжий Кэп:d
Берёшь мясо, лук, сыр, майонез. Отбиваешь мясо, режешь его маленькими кусочками, солишь, перчишь и укладываешь слоями на противень. Слой мяса, слой лука. Верхний слой мяса засыпаешь луком, сверху тёртый сыр, чтобы полностью закрыл поверхность. И всё это дело замазываешь майонезом. Ставишь в духовку на не очень сильный огонь, чтобы майонез не подгорел. Он должен образовать корочку. По запаху поймёшь когда готово. Это где-то 40 минут, час. Вот и всё.
Женька Женька
Лучший ответ
Проще всего запечь мясо в рукаве
* свиной окорок - 1кг
* чеснок - 7 зубчиков
* молотый черный перец
* растительное масло
* соль
*
* Для маринада:
* горчица - 2 ст ложки
* мед - 1 ст. ложки
* растительное масло - 2 ст. л.
* соль
* лук - 2 штуки
1. Смешать масло, перец, нарезанный на кусочки чеснок, и нашпиговать свинину этой смесью, сделав поперечные надрезы.
2. Все продукты для маринада смешать (кроме лука) . Xорошенько обмазать им мясо.
3. В миску положить мясо и лук. Накрыть крышкой. Оставить на 10-12 часов мариноваться. Я оставляла и на 12 часов, и всего на два часа. Получается хорошо все равно.
4. На фольгу выложить лук, на него свинину, сверху лук. Укутать xорошо фольгой и поставить на 190-200 гр на 1ч 30 мин в дуxовку.
5. За 10 мин до окончания открыть фольгу и дать мясу зарумянится.
Время приготовления: 90 м
Количество порций: 6
Маги на второе, рецепт на упаковке, всё просто и понятно, вкусно получается.
Аська ))
Выпейте перед этим приготовлением грамм триста )