Вторые блюда

Подскажите как правильно приготовить картофляники или драники?

Картопляники

Картофель - 5-8 шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 150-200 гр. , яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу, мука - 1 стакан, зелень: петрушка, укроп - пучок,
растительное масло.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре.
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.
Айгуль Искакова
Лучший ответ
Драники с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
•250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
•250 г сырого куриного фарша
•250 г бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
рецепт Картофляники
Продукты: Картофель 250 г, крахмал или мука 25 г, яйцо 1/2 шт. , масло сливочное 5 г, мука для разделки 15 г, сметана 40 г или масло … Пальчики картофельные отварные. Драники. Картофляники. Поливянка из молодого картофеля. Кныдли.
www.zhenovachi.ru
Мария Любина
картофель на крупной терке
потом туда 2 яйца, соль, сода и мука
сок который появляется убирать
на раскаленную сковороду выкладывать ложкой тесто

подавать со сметаной
Liza Kotel
Натереть на терке картофель + яйцо + мука + подс. масло + лук + зелень. На сковороду жарить.
Nadit A
не заморачивайся . пробовал. не понравилось . =(
в поисковик набирайте и получите 1000 рецептов, даже с фото
Светлана Жук