Вторые блюда
Люблю молочные каши. Ваши лучшие рецепты?
Мне тоже нравится завтракать молочной кашей:) ) Изредка готовлю вот такую манную кашу: в горячее молоко, предварительно посоленое и подслащенное, сыплю тонкой струйкой крупу, постоянно помешивая. Пропорцию беру такую, чтобы кашка получилась жиденькая. Предварительно на сливочном масле обжариваю хлеб порезанный кубиками примерно 1х1 см. В тарелку кладу гренки и сверху заливаю манной кашей. Вкусно, а казалось бы.. . хлеб с хлебом:))
Только что слопала кашку, сваренную из риса и кукурузной крупы.
Вторую досыпала, когда рис был хорошо разварен. ВКУСНОТА!
Варю обыкновенно, в кипящее молоко бросаю хорошо промытую (кроме манки, конечно) крупу (рис, пшено) . Варю на очень медленном огне, даже можно сказать - томлю, часто помешивая. Немного соли, немного сахара, маслица сливочного. Готово! А чего мудрить-то? Никто ещё от моих каш не отказался. Иногда готовлю их в горшочках в духовке. Вот только геркулес я люблю на воде и без сахара. Не знаю почему, но мне кажется, что так правильнее и вкуснее. А вот мама моя со мной не согласна. Про геркулес у нас вечный спор.
Я люблю овсянку на молоке с изюмом. Правда молоко добавляю минут за 10 до готовности, до этого на воде. Очень вкусно и полезно!
я тоже люблю, особенно рисовую на молоке и с вареньем.
терпеть их не могу они так ещё и калорийные