Вторые блюда

Подскажите рецепт! СРОЧНО!!!

У меня есть говядина, куча моркови, лука, специи и любой гарнир. ЧТО МНЕ ИЗ ЭТОГО ПРИГОТОВИТЬ??? Срочно!!! Спасайте!
Natasha Shevchenko
я из говядины делаю гуляш: мясо режу соломкой, промываю, выкладываю на сковороду, когда вода выкипит добавляю раст масло и жарю, добавляю луковицу мелкопорезанную, морковку соломкой режу, соль специи, обжариваю постоянно помешивая, добавляю ложку томатной пасты всё перемешиваю, обжариваю минутку и перекладываю в кастрюльку, заливаю кипячённой водичкой и тушу на слабом огне до готовности минут 30, на гарнир можно пюре сварить
Марина К
Лучший ответ
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить. В кастрюле или горшочке распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук и морковь; сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на полтора–два часа в духовку при 200°. Подать в горшочке. Рассчитано на 3~4 порции.

4 ломтика говядины (огузок или оковалок) , 3 большие луковицы, 1 морковка, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.
если есть зелень, перец болгарский, то вот рецепт. лук порезать крупно, марковку крупно, картошку крупно, перец крупно, зелень мелко, соль, перец по вкусу, куски говядины (такие же как овощи порезанные по резмеру), засыпать все в казан или большую кастрюлю, поставить в духовку (200С) под крышкой. и тушить до готовности. будет вкусно и ароматно. а для бефстоганов нужно молоко или сметана. тогда режется говядина тонкими полосками, отбивается. обжаривается с луком (мелко-порезанным) +3-4 ст. л. кетчупа или томатной пасты+2 ст. л. муки+200мл сметаны (или молока) и тушится под крышкой.
Ев
Евгеша
Побыстрому бефстроганы. Порежьте на длинные кусочки мясои обжарьте его. Нарежьте лука, натрите на большую терку морковь и обжарьте это с мукой. Сложите к кастрюлю, залейте водой идобавьте томат пасту, соль, чуть сахара, специи и поставьте тушить.
Оля Харланович
Говядина в сливочном соусе

500 гр. говядины
соль
ок. 300-350 мл. сливок (10-20%)
душистый перец горошком, мука

Говядину порезать на порционный кусочки слегка отбить. посолить

затем обжарить с двух сторон, уменьшить огонь, накрыть крышкой - пусть тушиться (при необходимости подлить чуть-чуть воды) .

в кастрюльку налить сливки, добавить 1-2 ст. л. муки, хорошо размешать до однородности, подсолить (можно соевым соусом) , добавить душистый перец и поварить 2-3 минуты.

Затем выложить получившийся соус на кусочки мяса, пргреть еще минут пять

Наша говядина готова
нарежте соломкой, лук, и морковь. все быстро обжарьте. Выложите слоями мясо майонез лук майонез морковь майонез, можете повторить, посыпьте тертым сыром запекайте 30 мин. под фольгой еще 15 мин без фольги. Получиться мясной пирог. Гарнир любой. Да соль перец по вкусу. Были бы грибы вообще прекрасно один слой из грибов.
можно жаркое сделать (опять же с картошечкой)
потуши и картошку пюре
120 г говядины, 30 г лука, 50 г соуса, 25 г сала свиного внутреннего, 150 г картофеля, 5 г сухарей, 5 г сыра, перца

Мясо, зачищенное от сухожилий, пропустить через мясорубку вместе с внутренний свиным салом или шпигом и репчатым луком, добавить соль, перец и перемешать. Подготовленное таким образом мясо положить на блюдо или порционную сковороду, смазанную жиром, обложить ломтиками вареного картофеля, полить красным соусом. посыпать сухарями, смешанными с тертым сыром, полить все растопленным жиром и запечь в жарочном шкафу.
Понадобится:
1 кг говядины
2 луковицы
1 морковь
1 болгарский перец
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст. л. муки грубого помола
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сливочного масла
70 г томатной пасты
соль, перец, лавровы лист
зелень укропа и петрушки

Приготовление:
1. Мясо промыть и порезать не большими кусочками. Посолить, поперчить и оставить минут на 10-15.
2. В высокую сковороду налить 2 ст. л. оливкового (или растительного) масла и обжарить мясо до золотистой корочки. Т. к. мяса много, то оно даёт обильный сок, я этот сок сливаю в чашку.
3. Посыпать мясо мукой и хорошо перемешать.
4. Лук, морковь, болгарский перец и чеснок почистить и тоненько порезать соломкой.
5. В кастрюле на смеси оливкового (2 ст. л. ) и сливочного масла (1 ст. л. ) слегка обжарить лук, добавить остальные овощи и потушить несколько минут. Влить бульон из чашки.
6. Добавить к овощам мясо, томатпасту, лаврушку и залить горячей водой так, что бы она чуть покрыла мясо. Хорошо перемешать и тушить 30-40 минут. Затем добавить немного соли и мелко нарезанную зелень.
Подавать с любым гарниром: картофель, макароны, гречка, булгур и пр.

Приятного аппетита!
M)
Marina )))