Вторые блюда
Подскажите рецепт
Подскажите рецепт приготовления рыбки чтобы нууу очень вкусно получилось,а то любимый приезжает скоро,хочется порадовать...НО рецепты такие что бы не приходилось прибегать к помощи духовки...а то газовой духовкой я так пользоваться и не научилась(
Есть одно оооочень красивое и вкусное блюдо, обычно я беру свежую семгу и ещё потребуется копчёная красная рыба, любая.
Свежую рыбку помыть и отварить на пару, о телить мякоть от костей раздавить хорошенько вилкой. В небольшой кастрюльке нагреть сливки.. выложить туда мякоть рыбы и на медленном огне, постоянно помешивая выпаривать жидкость в течении 4-5 минут.
Остудить.. разделить на две части.. в одну часть добавим мяккий сыр (филадельфию например) , в другую зелень и немного мелко порезаной копченой рыбы.
Разложить на пленке красную копченую рыбу... пластами немного в нахлест.
Посередине пласта выкладываем сначала одну часть мякоти рыбы... сверху немного красной копченой рыбы.. затем вторую половину мякоти.
Заворачиваем края копченой рыбки, формируем рулет.
Завернем плотно в пленку, и положим в холод.
Приятного аппетита!! !
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
При подаче посыпаем зеленью укропа.
я больше всего люблю рыбу под маринадом, это нужно обжарить кусочки, а лучше филе рыбы, обвалянной в муке, до готовности. уложить ее в блюдо. натереть несколько морковок, нарезать мелко лук, и тушить на подсолнечном масле до мягкости, вместе со специями, солью, сахаром и немного уксуса, туда же томатный соус. из специй обязательна гвоздика и перец. полученной смесью залить рыбу. можно есть холодным, и горячим.
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Тогда только пожарить.
Запанируйте рыбу в сухарях. И поймёте весь её вкус! А на гарнир - рис овощами!
1 кг филе белой рыбы,
2 яйца,
2 ст. л муки,
1 ст. л сахара и рубленной петрушки,
2 луковицы,
3 ст. л растительного масла,
2 ст. л пассеровачных сухарей,
соль, перец
Рыбу мелко рубим, перемешиваем с яйцами, мукой, сахаром, мелко нарезанным луком, сахаром и зеленью, солим, перчим. Хорошо взбиваем руками, чтобы фарш получился плотным, но лёгким. Ставим в холодильник на час. Лепим небольшие котлеты, пассеруем в сухарях. Жарим котлеты в кипящем растительном масле по 7 минут с каждой стороны.
2 яйца,
2 ст. л муки,
1 ст. л сахара и рубленной петрушки,
2 луковицы,
3 ст. л растительного масла,
2 ст. л пассеровачных сухарей,
соль, перец
Купите филе трески и пожарьте, к нему пюре картофельное и легкий салатик из огурцов, помидор и укропа.
Я очень люблю сома в сухарях - филе сома сначала в яйца со специями (соль, перец и т. д) , а потом в панировочных сухарях и на сковородку... ммм.