Вторые блюда

Подскажите рецепт!!! Шпинат!

Подскажите пожалуйста как приготовить шпинат?? Ни разу не готовила (
Если покупаю замороженный, что с ним делать? ?
Знаю рецепт с куриным филе и шпинатом (фаршируется) Подскажите, как подготовить шпинат для начинки куриного филе
Яна Заяц
Шпанат очень полезен, из всех зеленых салатов занимает второе место после руколы, но по вкусовым качествам он немного пресный, лучше приготовить салат из свежего шпината + св. огурец + редис, залить сметаной
Дмитрий Драгунов
Лучший ответ
Родственник лебеды – шпинат – родом из Персии. Популярность этому листовому овощу принесли его целебные свойства, а также мягкий, почти нейтральный вкус, позволяющий бесконечно экспериментировать с сочетаниями.

Шпинат добавляют в самые разноплановые блюда – начиная с десертного салата, заканчивая запеканкой и куриными рулетами.

Молодой шпинат кладут в салаты и соусы-дипы, а более старые, грубоватые листья отваривают на пару, обжаривают или тушат. Из шпината готовят супы-пюре и зеленые щи, для кислинки листья шпината смешивают с щавелем.

Помимо молока и сливок, шпинат хорошо сочетается с беконом, помидорами, сыром, кедровыми орешками. В качестве «дружественной» пряности используют мускатный орех. Благодаря сохраняющемуся при термической обработке насыщенному зеленому цвету шпинат неподражаем в качестве начинки для пирогов и в запеканках, где его часто сочетают с сырами.

Перед приготовлением шпинат тщательно промывают в миске, меняя воду несколько раз. У молодых листьев отрезают черешки, у старых – удаляют также срединную жилку. Шпинат полезнее всего употреблять в день сбора, в холодильнике он хранится недолго – не более 5 дней. В замороженном виде – до 3 месяцев.

Весенний смузи из овощей

Количество порций: 1
Температура подачи: Охлажденное блюдо
Сезон: весна-лето
Ингредиенты:
Морковь (сок) - 200 мл
Авокадо (мякоть) - 1/2 шт
Шпинат (молодые листики) - 1 горстьгорсти
Проростки (пшеницы) - 1 ст. л.
Кинза (или петрушка по вкусу) - 3 веточкаветочек
Лимон (сок) - 1 ст. л.
Лен (семена) - 1 ст. л.
Огурцы (сок) - 1 шт
Соль
Лед (кубики)
Описание
Соки овощей смешайте в блендере с остальными ингредиентами, подавайте охлажденным.
порвать листики. на сковороду. и залить яичной балтушкой (омлетом) -вот и начинка.. да бесполезен этот шпинат.. нечего с ним париться.. ага..
Balnur Auelova
Я шпинат кладу в горячий готовый супчик. Такая вкуснота!
Вика Петренко
1)Я зеленый борщ варю, и вместо щавеля ( в моей стране его нет) кладу шпинат. . Очень полезно и вкусно!
2)Так же шпинат разморозить в дуршлаке ( воды много уйдет) затем протушить сос ливками или сметаной. Специи по вкусу и зубок чеснока. Гарнир к любому мясному блюду готов.
3)Но чтобы фаршировать то сметану не добавлять. Просто отварить в подсоленой воде мин 5 и отжать. я так рыбу фаршировала.
Катя Катюша