Вторые блюда

Подскажите рецепт запекания горбуши?

Ингредиенты
500 г филе горбуши
150 г сыра
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Горбушу нарезать небольшими кусочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Рыбу выложить в форму для запекания.
Посолить, поперчить.
Смазать майонезом.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 30 минут) .

Приятного аппетита!
Яна Любимцева
Лучший ответ
намазываете куски рыбы солью и перцем и на противень, сбрыснуть соком лимона и оливковым маслом, на 15-20 минут в духовку на 200-180 градусов, и соус- обжарить лук и грибы, влить сливки и свежую зелень.... очень нежно и вкусно!!!! и главное быстро и просто
Берешь стейк. Разогреваешь духовку. Стейки со всех сторон хорошенько солишь и перчишь. Я еще люблю сухой приправой "чеснок" их посыпать =))) На то место, где в стейке находится кусочек позвоночкика кладешь ломтик лимона или немного лимонной кислоты (так намного вкуснее, чем просто полить весь стейк лимонным соком, в духовке жирок содержащийся в костях будет таить, смешиваться с лимонным соком и пропитывать рубку своим волшебным ароматом =))) Выложить стейки на решетку и запекать в течении 40 минут-часа при температуре около 180градусов =)))
mne mug gotovit rybu po rezeptu Olivera, ya prosto boldeju: t.k. ya em odna rybu, to mug beret rybu na 500 gr. primerno, na rybe delaem poperechnye razrezy i v nih vtiraet, i vsju tushku ryby obmazyvaet smesju:
4st.l. olivkovogo masla, 1st.l. s gorkoi meda, tret zedru s odnogo limona i s nego vygimaet sok, solim...
obmazyvaem rybu s dvuh storon, stavim v duhovku na 180ºC na 30-40 min., poluchaetsya prosto super…
G,
Guldana ,
В фольге с лимоном, травками и солью. Больше ничего не надо
А вот совсем простой рецепт от Ю. Гусмана. На дно формы, смазанной маслом, уложить лук, порезанный кольцами, затем кусочки рыбы, посолить, поперчить. полить (слегка) соком лимона, сверху уложить кружочки помидора, кусочки болгарского перца. Засыпать сыром и запечь, мин. 30-40.
Анютка =)))