Рыба тушка примерно на - 3 кг (обычно я беру карпа)
Шампиньоны - 800-1000г ( зависит от размера рыбы)
Лук - 1-2 крупные
Сыр твердый -300 г
Сыр копченый - 300 г
Майонез
Приправы для рыбки, грибочков.
Мука для панировки рыбы
Приготовление: Рыбку разделать: снять с хребта филе, ребра я оставляю и разделить на порционные куски, приправить и посолить. Грибы помыть нарезать пластинками, лук не крупно и обжарить без особого фанатизма, как только выпариться грибной сок слегка обжарили, посолили приправили и всё( я иногда балуюсь грибной приправой для усиления вкуса) . Обжарили рыбку панированную в муке до легкой золотистой корочки на сильном огне.
Изображение
Сыр натерли на крупной или средней терке и добавили майонеза что бы масса стала как густая сметана смотрите пример на фото ( можно добавить черного перчика немного) Теперь собираем рыбку берем противень смазываем его слегка растит маслом или майонезом выкладываем рыбку шкуркой вниз на нее кладем слой грибочков, а по верх грибочков сырную массу ( сыр может остаться, так иногда бывает)
Изображение
и отправляем это все в духовку часа на пол в зависимости от температуры. Посматривайте главное чтобы рыбка до готовилась (так как она при быстром обжаривание не успевает приготовиться) и расплавился сыр получив симпатичную корочку. Подавать рыбку надо не сильно горячей.
Вторые блюда
подскажите рецепт запекания или фарширования карпа и судака. только вкусненькое!
Наталья Мубаракшина
спасибо!оригинальный рецептик!