Вторые блюда

а вы лепите пельмени дома? или покупными питаетесь?

я сам с нуля готовлю иногда и ни как ни заменить их с покупными! вкус совсем иной) очень вкусный, сочный получается и плюс без химии, с настощ. мясом)
Валерия Нелюбина
Лучший ответ
леплю и замораживаю
Я вообще не ем пельмени... уже года два!
очень редко леплю.. . да и покупные тоже редко ем...
Мы пельмени покупаем. Объясню почему. Как то раз захотел мой дорогой домашних пельменей. Ну я завела тесто, приготовила фарш. Надо сделать небольшое отступление. Раньше, когда я была ещё маленькой, мы всей семьёй лепили пельмени и по-многу. Лепили по 1000! штук и замораживали (обычно по зиме) . Так и в этот раз. Завела, что бы в прок налепить. Лепили мы, лепили. Смотрю, у моих-то домочадцев энтузиазм исчезает. Им это дело уже не по нраву. Ну всё же мы закончили. Налепили штук 700. После этого случая муж больше не просит домашних пельменей, покупает в магазине )))
Vit@lin@ Konstantinovna
Лепим! Это такя вкуснятина!
В основном покупными, но иногда и свои готовим.
Лепим. вместе с мужем. из четырех видов мяса. Как только кончается очередная порция.
За раз лепим - шт. 300.

Покупаем исключительно. если вернулись из похода - по настроению:
1. Дорогие-меленькие-ручной лепки (с мясом) - они как сэмачки)) )
2. СОЕВЫЕ!!! (хоцца)))
Аделия Аблаева
Пельмени это самая плохая пища. Сочетание мяса и теста создают "железобетон" для желудка. Лучше есть овощное рагу с копченой сосиской или картошку с капустой, а про пельмени лучше забыть.
Людмила Короленко это вы сказок про "раздельное питание" наслушались?))
Аделия Аблаева "с копченой сосиской" до....
Валентина Матвеева Совет питаться сосисками и картошкой с капустой - СРОДНИ СОВЕТУ ЕСТЬ ПЕЛЬМЕНИ (возможно, Вы, просто, не ели хорошо приготовленных пельменей. При этом, я не предлагаю есть пельмени часто, сам мучного, практически, не ем.
Лепим
Когда как... иногда покупаю пельмени, иногда сама делаю.
Лепим
Покупные, т. к. пока представишь, сколько это мороки, ради 2-х минут удовольствия - уже и не захочешь тех пельменей :)
все хочу попоробовать- вареники пробовала- очень вкусное тесто получилось- не сравнить ни с чем!!!! А я наоборот читала для детей очень хорошо сочетание тесто и что-то- мясо творог картошка
Лучше свои, сделанные своими руками, помоему вкуснее нет пельмений!
сейчас слепила пельмени. жду мужа. воду поставила, пошла варить. Аж слюни текут.
покупными, они тоже вкусные=)
сами лепим, вкусняшки получаются...
Aliya Kalieva
можно и покупные, но если в воскресенье - то обязательно домашние.
А манты...
Natalia Chienco
только сама делаю!!
И покупные едим (редко и те, которые подороже) . И сами лепим, много и покушать и заморозить. Потом так приятно, достал, сварил свои пельмешки. Может это и вредно, но еще ни разу никто не отказался!
Стараемся дома лепить.
Мы сами делаем с мужем. И покупные меня есть не заставишь.)))) Свои в 1000раз вкуснее.)
*** Yana ***
Вообще не лепим - всегда покупные едим
лепим редко, в основном покупные