Вторые блюда
Вопрос тем, кто сам лепит пельмени, а не есть покупные? Ваш фирменный рецепт фарша ?
На пельмени мясо нужно хорошее, в этом главный секрет. Я беру парную говядину яблочную часть. Прокручиваю на мясорубке 2 раза с луком, добавляю воды и выбиваю о разделочную доску. Фарш получается очень нежный и вкусный. Никакого жира и мяса с большим количеством соединительной ткани.
Свинина+говядина. Можно в равных пропорциях. мускатный орех, луковица, соль по чайной ложке на килограмм фарша, молотый черный перец.
говядина + жирок (2 раза прокрученные) + лук + перец если фарш крутой можно добавить немного водички.
Говядина, лук, соль, перец чёрный, немного воды
Фарш кручу сама, или свинина-говядина 1:1, или свинина-куриная грудка 1:1, прокручиваю с луком и немного свежего чеснока, соль, черный перец по вкусу, перемешиваю до однородной массы.
самый лучший фарш, который делаешь сам, т. е. купил мясо и прокрутил через мясорубку.. .
я беру мясо а в магазине мне его прокручивают, но дома все равно еще раз пропускаю через мясорубку с луком, потом мелко порезаную зелень, молотого красного перца, соль, в самом конце свежую или сухсеную мяту.. . лука нужно много.. .
но это не конец)) ) хорошо замешиваю руками - он должен стать однородной массой, тогда в начинке получается кусочек сочного мяса.. .
как тут сказали, мясо должно быть хорошим, без жил и пленок, и еще сказали, что добавляют воду, я тоже добавляю воды или молока.. . конечный продукт получается ароматным и сочным.. .
приятного аппетита
если те что редко делаем, но вкусно
то
Начинка
300 г филе семги
100 копченой семги
1 луковица
1 тост (можно заменить батоном)
2 ст. л. сливок
1 яйцо вкрутую
1 яйцо сырое
Петрушка, укроп
Смесь перцев по вкусу
Икорный соус
100 г сливок
50 г белого вина
15 г красной икры
а если с мясом-то
Итак - берём для фарша:
по грамм 300-350 свинины, говядины (больше половины) и сала (выберите свои пропорции) , в целом около 1 кг мясных продуктов
Соль
Перец белый
мускатный орех
Чеснок 1-2 зубочка
Лук 1-2 головки (обязательно обдать кипятком и порубить в блендоре или самим, но очень мелко.. )
Вода холодная
но если готовим на длительное хранение, то без лука и чеснока...
то
Начинка
300 г филе семги
100 копченой семги
1 луковица
1 тост (можно заменить батоном)
2 ст. л. сливок
1 яйцо вкрутую
1 яйцо сырое
Петрушка, укроп
Смесь перцев по вкусу
Икорный соус
100 г сливок
50 г белого вина
15 г красной икры
а если с мясом-то
Итак - берём для фарша:
Соль
Перец белый
мускатный орех
Чеснок 1-2 зубочка
Вода холодная
Говядина на мясорубке