Вторые блюда
Подскажите фирменный рецепт фарша для котлет? Чтобы проверенный...
500 г говядины +300г синины делаю фарш туда добавляю белый хлеб замоченный в молоке (2 куска) тертый лук (1) тертый помидор (1) соль перец тмин оливковое масло (1ст л) Все перемешиваю хорошо Оставляю на 30-40 минут в холодильнике потом Формирую небольшие круглые шарики и обжариваю на оливковом масле Без муки, без панировочных сухарей, без яйца .очень вкусно
Фаршик - говядина+свинина. На кг-немного хлеба, размоченного в молоке, много лука (одна луковица, прокрученная вместе с фаршем и две просто измельчённые) Чеснок-зубчика 4) 1 яйцо, 1 прокрученная небольшая картофелина. Соль, перчик (либо приправа) Хорошо вымесить фарш, слепить овальные, пухленькие котлетки, положив в каждую по небольшому кусочку сливочного масла. Жарить на хорошо разогретом масле)
Чем фаршу больше - тем фирменнее
мяса без добавок
фарш 1кг .2картошки. 1яйцо. 3луковицы среднего размера. 1стакан сухорей залить 0.8 стакана молока. соль. перец чёрный-картошку, лук перемолоть через мясорубку .-можно перетереть через тёрку-всё соеденить сформировать котлеты и жарить на растительном масле .складывать в кастрюлю и прикрывать крышкой
с фаршем есть один прикол - молотый мускатный орех. фарш пополам свинина и говядина перемолоть 2 раза. мясо в пропорции 500Х500, 2 большие луковицы или 3 маленькие. хлеб треть батона, (белого! ) молоком залить пожирнее (перемолоть вместе с мясом) Нет, добавить немного сл. масла. Лук и чеснок 5 зуб. в блендаре. 2-3 яйца. Черный перец, красный, хмели-сунели, соль и мускатный орех. Перемешать долго! насытить кислородом! Жарю, обваляв в муке.