Вторые блюда

Какой Ваш личный рецепт фарша для котлет?

фарш, лук, яйца, хлеб+специи))
Анна Устименко
Лучший ответ
Дарья Черепанова отличный рецепт фарша. из фарша!
Анна Устименко ну мясо какое утебя есть пропусти!тут и дураку понятно,что имеется под словом фарш!))
Мягкие котлеты из свинины

Ингредиенты
Несколько кусочков свинины, репчатый лук, чеснок, пару кусочков белого хлеба, 2 яйца, соль, перец
Рецепт
Эти котлеты очень вкусные и отличаются особой мягкостью.
Для начала моем свинину, освобождаем мясо от жира.
Провертываем в мясорубке. Я обычно режу мясо на мелкие кусочки и размельчаю в миксере. При этом нужно следить, чтобы не сгорел мотор миксера, так как этот аппарат, не всегда может справиться с размельчением таких продуктов, как мясо.
Вынимаем мясо и кладем в миску, где будем смешивать все размельченные ингредиенты.
Далее размельчаем хлеб в молоке, выкладываем в миску.
Размельчаем репчатый лук так, чтобы образовалась кашистая консистенция.
Добавляем всё в миску. Кладем два яйца, нарезанный мелко чеснок. Посыпаем солью и перцем.
Всё размешиваем до однородной массы.
Наливаем 1-2 столовых ложки оливкового масла на сковородку.
Разделяем приготовленную консистенцию на шарики и кладем на сковородку.
Аккуратно следим за тем, чтобы котлеты не пригорали. Переворачиваем с одной стороны на другую и жарим до готовности. Приятного аппетита!
Ольга Сярки
Свинина, лук, перец, кусок хлеба, размоченный (молоко или вода).
Наталья &
филе говядины+ свиная шея по весу в равных пропорциях
Половина конины, половина свинины, треть хлеба.
Говяжий фарш - 1 кг, курдючный жир - 200 г, лук - 2 большие луковицы, соль, перец, 1-2 столовые ложки сметаны (жирной) . Хлеб и яйца не добавляю никогда.
качественное мясо+лук+соль, приправы. хорошо вымесить. это скорее рубленный шницель, но никогда не добавляю картошку, хлеб, яйца и т. п. всу подобные продукты идут обычно на гарнир, а есть картошку с катошкой или хлеб с хлебом не люблю.
Дарья Черепанова просветите плиз, что есть шницель)
а качественное мясо из каких частей ? и какое именно мясо?
Если в говяжий фарш добавить мелко порезанные сушеные помидоры (предварительно залить на 1-2 минуты горячей водой) , мелко рубленные каперсы, пассерованный вместе с парой анчоусов мелко порезанный чеснок и лук, немного дижонской и сладкой горчицы, яйцо и немного замоченных в молоке сухарей или черствого хлеба, слепить круглые биточки, предварительно начинив их кусочками моцареллы, то получается хорошо :-) Фотографий нет - котлеты, они и в Африке котлеты.
50/50 свинона и говядина.
500г фарша (понятно, только из мяса, без сои! , я предпочитаю говядину)
соль
черный молотый перец
1 кусочек белого батона толщиной1.5-2 см, размоченный в молоке или кефире, отжатый)
1 средняя луковица (измельчить мясорубкой, блендером, теркой)

Все очень хорошо перемешать, даже немного отбить, чтобы фарш стал плотнее. Мокрыми руками сформировать котлетки, запанировать в муке и обжарить на растительном масле без запаха. Приятного аппетита, завидую!
У меня фарш в основном из домашней птицы ( гусь, индюк, утки) , держу подсобное хозяйство, добавляю лук, картофель, чеснок, кусочек хлеба белого замоченного в молоке, яйца, соль, чёрный перец. Всё это хорошо вымешиваю, формирую котлеты и жарю на растительном масле. Очень вкусно.
свинина+говядина+сало+лук+чеснок+батон замоченый в молоке +сырой картофель все перекрутить. добавить яйцо. соль. перец хорошо вымешать.
грудка индюка, шампеньоны на свекольную терку, яйцо, соль, перец, немного булочки, хорошо вымешать, и в кажую котлету в средину кусочек сл. масла, обвалять в сухарах и поджарить на оливковым масле.
Иля Бай
хорошо, когда в фарше не меньше двух видов мяса, лучше три, можно и птицу тоже добавить. напр. свинина, говядина и индейка. добавить вымоченный в молоке батон, картофель, лук, яйца сырые, соль, перец и т. д. обязательно и очень важно взбить фарш руками. когда долго месишь фарш, он получается вкуснее. а еще можно куриные котлеты-в куриный фарш добавить обжаренный мелко порезанный лук. соль, яйца тоже можно, смотря какой фарш. и обжарить. вкуснятина