Тесто для пельменей осталось.
В холодильник убрала, утром можно из такого теста пельмени лепить?
Есле нельзя, что с этим тестом делать?
Пельменицей не получались пельмени.
Пельмени в тесте сырели и незнаю как их надо вытаскивать с пельменницы?
Вторые блюда
На другой день можно лепить пельмени из оставшегося теста?
1) да, можно продолжить лепить пельмени.
2) можно сварить любой суп с клёцками. Отщипываете от теста кусочки и бросаете в бульон во время кипения - вот вам и клёцки. Самый простой вариант такого супа: бульон+картофель+клецки+зелень.
3) можно раскатать это тесто, нарезать на полоски и сварить из него лапшу на курином бульоне.
4) можно сделать "ленивую лазанью". Начинка: поджарка из лука-морковки (можно и без морковки) + мясной фарш из любого мяса + соль, специи. Уложить в форму для выпечки: слой теста промазать ст. ложкой майонеза, выложить половину начинки; положить второй слой теста, промазать майонезом, выложить оставшуюся начинку. Накрыть третьим слоем теста и засыпать сверху все тертым сыром. Залить сливками 15% 200 мл. Запечь в духовке на 180 градусах 20-30 минут (ориентируйтесь по сыру, чтобы зарумянился, но не подгорел).
в пакет уберите, чтобы не заветрилось и всё. А пельменницу нужно хорошенько присыпать мукой, прежде, чем укладывать на неё тесто )))
можно конечно
можно заморозить на 1-2 месяца или сделать домашнюю лапшу.
Я сегодня лепила в пельменнице)) все норм. Из остатков теста типа пирожочков пожарила) не люблю оставлять тесто. Но можно и на следующий день отложить, просто накрыть полотенцем или в пакет убрать. Я стучу по столу пельменницей- они сами выскакивают, чуть мукой присыпала и в морозилку сразу (сначала на доске, потом в пакеты разложила))).
Из теста можно типа основы для пиццы раскатать- соус, побольше сыра и т. д.
Я из такого теста хворост жарю
можно...
Да
Мы обычно лепешки тонкие жарим. Вкусотищааааааа))))))))