Неск часов на сие развлечение?
просто у нас в городке продают артельные пельмени дорогие и дост хорошие
И еще стоит ли добавлять в тесто промытую клейковину из другой порции муки?
Просто я однажды так поступила с хлебом домашним. Батон получился резиновый. Мягкий чудесный, но отрывать приходилось с силой зубами кусок. Все равно дети были в восторге от этого моего хлебушка.
А поможет ли данный трюк тесту для пельменей, чтоб его можно было бы сделать тоньше и прочнее, и приятнее на вкус?
Вторые блюда
Скажите пожалуйста, свои пельмени сильно вкуснее покупных дорогих? Стоит ли заморачиваться и тратить
Если есть такой вопрос, тогда лучше не стоит заморачиваться.
За хлеб: надо как минимум три раза дать тесту подняться и добавлять только мука, вода, дрожжи, соль и сахар. И опару на 15 минут но не больше. Более уже делайте новую опару. И то сахар как стартер для опары. Не в тесто.
Если, как Вы говорите, ваши "артельные"вкусные, то покупайте, если свои домашние, то о какой клейковине идет речь?.. замешиваете обычное тесто, даете тесту дать постоять, клейковина набухает, после этого тесто прекрасно раскатывается и готовится..
Елена Чибрикова
У нас мама делала, с обычной мукой, они все время расползались. И забросила это дело.
Свои дороже раза в три. вкус наверно лучше. я не ем никакие
всем понятно, что не хотите заморачиваться ))
20 минут ,
тесто не на дрожжах
покупные есть невозможно, если сравнивать с домашними. в покупных не начинка, а непонятно что вообще. пельмени едим домашние. если не делать тысячу штук, а на один раз на 4 человека, то это вообще недолго
Сделайте фарш, пусть стоит в холодильнике, а потом замесите тесто, пельменниц много, руками лепить не нужно
конечно, вкуснее. После домашних покупные есть уже не станешь
если честно, то да и вареники с сыром тоже вкуснее))))
это два разных вкуса, как небо и земля, если любите пельмени, то заморочиться стОит
Ещё один устойчивый миф! Много раз ел свои, которые жрать невозможно.
Сильно вкуснее, но лень на дает лепить, про несколько часов вы загнули, максимум 2 часа штук 200 слепить.
Хрустальная _Слеза
Можно, от лени,
По сто грамм налепить
Хрустальная _Слеза
Как в США, там китайские таких размеров
конечно
на 100% лучше свои, чем соево-пальмовое дер*мо из магазина
Я покупные вообще не признаю!
Домашние- очень вкусные! В фарш добавляем зелень, лук.
С тестом не стоит мудрить) оно простое
Я покупаю, но домашние вкусней
свои всяко лучше и вкуснее
и дешевле почти вдвое.. - специально для прикола
взяли две разные пачки ..
потом на эту цену сами делали..
всегда заморожены в резерве под 1000шт.
для хозяйки это оч серьезная выручка
если нет времени
а надо быстро поесть.
взяли две разные пачки ..
потом на эту цену сами делали..
всегда заморожены в резерве под 1000шт.
для хозяйки это оч серьезная выручка
если нет времени
а надо быстро поесть.
Нее, мои домашние пельмени с артельными не сравнить, хоть и не люблю лепить а лучше переборю и налеплю.
Смотря из чего и как ты их приготовишь
За сами пельмени говорить не стану. Ибо в настоящее время люди ставят несвойственные кулинарии задачи, потому это только Ваш выбор. Насчёт клейковины (глютена), вымывать самостоятельно это абсурд, есть в продаже в маркетах. Если в Вашем городе нет, вбейте в поиск “хлебопекарный улучшитель“, результат включит поставщиков предприятий Вашего города. Идите, туда представившись технологом вновь созданного предприятия ищущего глютен для производства. Вам предложат на пробу: 0,5-1кг. бесплатно, либо рублей за 200 килограмм. Добавляют глютен примерно одну сотую (1%) от веса муки.
В настоящее время сырьё для муки очень низкого качества, по тому именно клейковины не хватает. Глютен улучшает пластичность, снижает разрывы (в т. ч. и при заморозке), но резиновость (описанная Вами) скорее от яиц, более причин не вижу.
Елена Чибрикова
Нет, яйц в хлеб не клали, именно клейковину, муку и воду, сделали для пробы, батон с клейковиной и батон без нее, разница была именно в резиновости было оч познавательно,
ЗНАЕШЬ, ПРОВЕДИ ЭКСПЕРИМЕНТ, ВОЗЬМИ И СЛОЕННОЕ ТЕСТОПОКУПНОЕ!!! БЕЗДРОЖЖЕВОЕ!!! И ДРОЖЖЕВОЕ ПОСМОТРИ КАКИЕ ВКУСНЕЕ!!!
Конечно
Своё всегда вкуснее - чем покупное. Ты знаешь что будешь есть)