Вторые блюда

картофельные зразы с печенкой дайте рецепт

Тесто
Картофель - 600-700 г
Крупа манная - 0,5 ст
Яйцо -1 шт
Соль по вкусу
Начинка
Печень куриная -400 г
Брынза - 150 г
Лук репчатый - 2-3 гол. средних
Масло растительное для жаркиТщательно помыть и отварить картофель до готовности.
На воде сварить густую манную кашу, посолить по вкусу . Охладить.
Очистить отварной картофель и превратить в пюре любым удобным для вас способом.
Охлажденную манную кашу смешать с картофельным пюре, предварительно добавив яйцо. Перетереть до состояния однородной массы.
Начинка
--------------------------
Лук порезать полукольцами и обжарить с куриной печенью. Печень не солить, т. к. будет добавлена брынза.
Измельчить печень с луком в кухонном комбайне не очень мелко.
Порезать брынзу кубиками. Все смешать.
Сформировать лепешки из картофельного теста ( мне удобнее было проделать это на кухонной доске) .
Положить на них 1 ч. л. начинки, сверху опять лепешку.
Залепить в форме котлетки.
Обжарить на растительном масле.
Наталья Глушень
Лучший ответ
1 кг картофеля,, 1 яйцо, 3 ст. ложки муки для теста, соль, приправы, мука для обвалки, растительное масло для жарки,
Для начинки:
500 г печени, 2 луковицы, 2 моркови, соль, перец, майонез,
Очищенный и нарезанный крупными кусками картофель отварить в подсоленной воде до готовности.
Слить воду, можно добавить специи для картофеля (перец, чабер, кориандр, паприка, майоран) и сделать пюре.
Приготовить начинку.
Печень вымыть, порезать крупными кусками и сварить в подсоленной воде 40 – 60 минут. Если печень куриная, то ее можно просто поджарить. Остудить печень не вынимая из бульона, иначе она потемнеет и подсохнет. Затем пропустить через мясорубку или измельчить в кухонном процессоре.
Лук измельчить и поджарить, добавить натертую на крупной терке морковь, жарить на маленьком огне, помешивая, до мягкости моркови. Переложить в миску, добавить печенку и майонез, посолить и поперчить, перемешать. Начинка готова.
Пюре хорошо остудить (иначе мука заварится) , добавить яйцо и 3 ст. ложки муки, тщательно перемешать.
На разделочную доску или тарелку насыпать муку. Ложкой набрать картофельное тесто и положить его на мучную горку.
Щедро обвалять в муке, скатать шарик и распластать его, чтобы получилась лепешка.
На серединку лепешки положить ложку начинки, защипнуть хорошо края, сформировать котлетку. Жарить на растительном масле с двух сторон до красивой румяной корочки.

Приятного аппетита!
рбжариваете печень с луком до готовности. Затем ее пропускаете через мясорубку или просто мелко режете. Делаете картофельное пюре, туда пару сырых яиц. Делаете из пюре лепешки, внутрь начинку из печени и лепите котлетки. Обжариваете на сковородке
Elvira Elvira