соус"Болонез"
обжариваете нашинкованный лук, добавляете фарш, когда слегка обжарится добавляете томат, рубленный чеснок, еще обжариваете пару минут, добавить немногов воды и чуть -чуть муки, как начнет густеть соль, перец и мелко рубленную зелень. смешиваете с макаронами и готово. . можно еще соус грибной: обжариваете лук, грибы. разводите майонез молоком и добавляете немного муки. выливаете смеськ грибам и тушите до загустения, добавляете соль, перец по вкусу, вот и все
Вторые блюда
как приготовить подливу к макаронам (можн спагетти) да так чтоб попроще без всяки красных винн
Сметана+томатная паста (кетчуп)
Майонез+томат
Измельченная зелень, чеснок+сметана или майонез
Растопленное сливочное масло+рубленое крутое яйцо
Во все можно добавлять любые специи)
Майонез+томат
Во все можно добавлять любые специи)
Так делают итальянцы, В томатную пасту выжимают чеснок, приправы можно всякие и мидии все это варится до готовности и смешиваем со спагетти, соль !
Вчера мы делали так-сметана-помидор-петрушка-укроп-немного лука и зубчик чеснока в блендере смешать -залить откинутые спагетти!
Томатная сальса
Ингредиенты: Помидоры Черри – 250 г, перец чили – 70 г, лук зеленый (перо) – 10 г, лайм – 40 г, масло оливковое – 20 мл, кинза – 40 г.
Метод приготовления: В большой миске смешать 250 г порезанных помидоров, мелко порезанный чили, зеленый лук, сок лайма, оливковое масло и кинзу.
Соус "Песто"
* базилик - 2 пучка,
* петрушка - 1 пучок,
* сыр "Пармезан" (можно заменить любым твердым сыром) - 70-80 г,
* кедровые орешки - 2 столовые ложки,
* чеснок - 3-4 зубчика,
* оливковое или растительное масло - 100-120 мл,
* соль
Приготовление
Базилик и петрушку вымыть и обсушить.
Сыр натереть на терке.
Чеснок очистить и мелко порезать.
Кедровые орешки можно обжарить на сковороде без масла, но можно оставить, как есть.
* Соус можно растирать пестиком или ложкой в миске или измельчить при помощи блендера или кухонного процессора.
Все ингредиенты сложить в чашу блендера, добавить соль, налить масло и измельчить на средней скорости до однородной массы.
* Готовый соус можно хранить в герметично закрытой емкости до 5 дней или до 1 месяца в морозилке.
* Для того, чтобы попробовать немного другие, не менее интересные оттенки соуса "Песто", вместо базилика можно взять:
- 2 части кинзы и 1 часть петрушки;
- 2 части шпината и 1 часть базилика
* базилик - 2 пучка,
* петрушка - 1 пучок,
* кедровые орешки - 2 столовые ложки,
* чеснок - 3-4 зубчика,
* соль
Приготовление
Базилик и петрушку вымыть и обсушить.
Сыр натереть на терке.
Чеснок очистить и мелко порезать.
- 2 части кинзы и 1 часть петрушки;
- 2 части шпината и 1 часть базилика
самый постой рецепт подлвы для спагетти:
обжариваем муку до золотистого цвета. Отдельно жарим на раст. масле лук, чеснок (при желании) , морковь, добавляем томатн. пасту, перчим, наливаем бульон ( из куринного бульонного кубика) , добавяем муку и доводим до кипения, постоянно помешивая. Время приготовления 10-20 мин.
а когда я ленюсь приготовить подливу то делаю очень просто обжариваю лук и чеснок ( по желанию) добавляю много кетчупа или разбавляю его что есть по рукой, водой или бульоном или немного сметаны, можно добывать немного барбекю соуса, любые травы которые вам нравится помешать пару минут на сковородке и готово