Вторые блюда

Люди добрые напишите как приготовить подливу к макаронам?

Вариантов очень много.... самое простое обжарка лука с кетчупом.... А вот вкуснятина.... Грибы свежие шампиньоны, мелко нарезать, обжарить... залить водой и потушить до полу готовности, добавить тёртого сыра... как можно больше... на любителя.... и залить сливками либо сметанной... получить однородную массу и потом на макарошки.... ммммм.... пальчики оближешь=))))
Гульнар Жандильдина
Гульнар Жандильдина
609
Лучший ответ
сайт готовим дома все подробно с фото
Марина Васяева
Марина Васяева
38 777
На сковородеобжарить лучек, потом закинуть натернтую морковь, немного подлить воды, и тушить минуты 3,затем добавить немного томат пасты, хорошо перемешать, добавить натертый, сыр. Оставить на чукть чуть, и поливать макароны22222просто вкуснятина!
Дарья Козлова
Дарья Козлова
22 781
Эта вкуснятина одинаково подходит и к рису, и к макаронам и даже к отварной картошке.
Куриная грудка и лук режутся и кидаются на сковородку, солим, перчим и жарим на подсолнечном масле. Кидаем нарезанный соломкой болгарский перец и шампиньоны ( можно консервированные).. Жарим пару минут, помешивая. Кидаем на сковородку полбаночки томатов и 100 г сливок и полстоловой ложки зелени мелко нарезанной базиликума. через пару минут залить рис, макароны или картофель и посыпать зеленью петрушки
Смотря с чем вы хотите, если с мясом то обжарьте мелко нарезанные кусочки мяса, потом добавьте мелко нарезанный лук, натертую морковь, порезанный мелко помидор, добавьте специй ну там перчик, зиры, хмели сунели потом налейте воды чтоб слегка прикрыло все рагу, добавьте зелень чеснок, доведите до кипения и смешайте все с макаронами, можно не смешивать а полить подливу сверх макарон!
кладете мясо в воду и варите, снимая пену когда надо и все такое, посолить и поперчить, отдельно делаете зажарку, репчатый лук и морковь, обжариваете и когда они станут золотистого цвета, надо добавить немного муки примерно 1 ст. ложка с горкой, перемешайте чтоб мука разошлась, затем добавьте том. пасту, перемешать и выключить. Когда мясо будет почти готово кладете зажарку в бульон, добовляете туда специи по желанию, и пусть немного еще покипит. И всё!
Елена Турбина
Елена Турбина
2 703
Обжариваете фарш, добавляете лук, добавляете воды, тушите Затем сметаны или майонеза с добавлением томатной пасты или кетчупа. В конце перца, соли, укропа, базилика. Ну какую любите пряность. Я еще чеснок добавляю.
ооо) моя любимая подлива, пожарь тушёнку с луком на сковараде и с томатной пастой (или свежими помидорами) посали, поперчи и в макароны) приятного аппетита)
EA
Ekonya Aieies
2 290
потушите кабачки с томатами, луком, немного чеснока и зелень- вкусно:)
** **
** **
1 798
Для рецепта вам потребуется:
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- кетчуп - 2 ст. л.
- соевая мука - 3 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- подсолнечное масло, горячая вода.

Постная подливка к макаронам

Чистим лук с морковкой, режем и обжариваем в подсолнечном масле, добавляем кетчуп и можно бульоные кубики. Когда лук обжарится, добавляем соевую муку, размешиваем до однородной массы и добавляем кипящую воду, чтобы получилась не очень густая подливка.
ну смотря какой подлив.... с мясом или без....