Простой рецепт подливы с макаронами:
Если ингридиентов в холодильнике не так много, а надо попотчевать домашних чем-нибудь сытным и (как например любят мои) мясным, то можно поступить следующим образом.
Обжариваем а сковороде 2 головки лука (около 3 мин)
Режем небольшими кусочками мясо, солим и перчим (я брала свинину)
Добавляем к луку и немного обжариваем (около 5 мин)
Добавляем в мясо 3 ложки томатной пасты и тушим еще 3 мин
Затем наливаем в сковороду кипяченую воду, чтобы она накрывала мясо, и добавляем специи (я нашла в шкафу приправу для гуляша)
Доводим до кипения. А в это время пассируем 1 ст. ложку муки
Добавляем муку в сковороду с мясом, перемешиваем, кидаем зелень, лавровый лист и выдавленный чеснок
Теперь можно накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить минут 10
(Мои домашние любят, чтобы мясо таяло во рту)
На тарелку кладем макароны и поливаем подливой с мясом.
Украшаем, как придет в голову. Лично я не заморачиваюсь со внешним видом, ибо знаю, что муж будет таскать мясо прямо из сковороды
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как приготовить подливу с мясо к макаронам ?
Приготовить "подливу"?
Никак! Можно приготовить ПОДЛИВ!
В школу и учить русский язык!
Никак! Можно приготовить ПОДЛИВ!
В школу и учить русский язык!
обжариваете мясо кусочками до готовности, посыпаете его мукой щедро прямо в сковороде, перемешиваете, добавляете воды, соли, перца, томат-пасту, еще раз перемешать, накрыть крышкой и на маленьком огоньке недолго потомить.
берем мясо, берем казан, все вместе соединяем, добовляем перец соль по вкусу, жарим, добовляем морковь, чуть позже лук, все готово!!!
если с сосиками то я расскажу вам рецепт :сначала берем блюдо варим вермешель, за это время режим лук, морковь, перец болгарский, лавровый лист (целиком), так же томат. и жарим на сковородке. вот и все