Вторые блюда

Вареники с картошкой - вы как готовите с сырой или вареной?

Юлия Козлова
Вареники можно готовить из варенной картошки, а также из сырой. Рекомендую приготовить для разнообразия. Сначала делаю обычное тесто, как на пельмени.
Затем занимаюсь начинкой: режу сырую картошку очень мелкими кубиками, так же режу мелкими кубиками репчатый лук (1 шт. ) Начинку солю, перчу хорошенько.. . Ставлю тарелку наклонно, сдвигаю картофель с луком вверх, чтобы выделившийся сок стек.. . нам нужна начинка посуше.. .
Раскатываю тонко тесто, вырезаю кружки, укладываю на них картошку... Затем закидываю наши варенички в кипящую подсоленную воду и варю до готовности.
Подаю со сметанкой!
Приятного аппетита!
Татьяна Голованова
Лучший ответ
мама делала с варёной, с перчиком и обжаренным лучком,
а бабушка- с сырой, поэтому папа любил больше с сырой - с детства привык!
оба варианта приемлемы
Варю в мундире картошку, очищаю от кожуры, делаю пюре из нее, солю, перчу и заливаю горячим жареным луком. Попробуйте, вкусно!
С вареной конечно. Толочишь ее в пюре и ложишь туда жареный лук и черный перец молотый. Чтоб перец хорошо чувствовался. Оч вкусно!
Елена Петрова
С вареной, а с сырой - манты
Татьяна Ким
Только с варенной, и пережарить лучек. Обалденно.
с вареной конечно!! ! с обжаренным лучком еще и можно зеленью
и так и так вкусно
*** Ксюша
В вареную картошечку добавляю жаренный лук и немного печеночки тоже обжаренной и перекрученной на мясорубке.
Я готовлю с варёной, мне кажется тесто быстрее варится, чем картошка. Приятного аппетита!
с мясом