никогда не ем вареники с майонезом. Только сметана.
Можно полить жареным луком
Вторые блюда
Есть вареники с картошкой, а майонеза увы нету с чем можно сделать вареники??? Что добавить, чтобы вкусно было
Анютка Чучмарёва
Ок спасибо
Растопить немного сливочного масла и добавить туда укропа (или любой зелени по желанию)
Сметана, катык, мацони, несладкий йогурт. Пассерованый в сливочном масле лук.
а я считаю, что если горячие варэныки хоть с творогом, хоть с картохой окунать в холодную сметану - то нормально будет. Про никакие традиционные ТРИ ВИДА СОУСОВ знать не знаю - впервые слышу такую теорию.
Можно в хреновину даже макать помидорную, тк там картошка - она это любит.

сливочное или топленое масло
Сметана, кетчуп, растительное масло с луком жареным.
Я за сливочное масло и сметану.
Alina Fedoreeva
Сл. масло и сметана
вареники с картошкой люблю с грибным соусом (самодельным)
Сделать майонез-2 минуты. Но я за сметану)))
Вареники традиционно заправляют тремя видами заправки, если не считать мед :сметана, масло и жареный лук
Для вареников с картошкой сметана мало подходит, майонез не подходит вовсе
Можно сливочным маслом, но лучше всего луком обжаренным на сале

Впервые слышу, чтобы вареники с майонезом ели.
У нас всегда поджаривают сало кубиками с луком и этим заправляют вареники.
Это самая вкусная заправка к ним
Нчинка вареников микс-ассорти:
мясо курицы + мясо говядины + мясо свинины (можно мясо утки, кролика) + картофель + капуста + натёртая морковь + лук + соль + зелёный лук.
Специи по желанию.
Да много!
Да долго!
Но вкус!!!
Специи по желанию.
Да много!
Да долго!
Но вкус!!!
Сейчас обычное- сметана. Но раньше любили с подсолнечным маслом и уксусом
Сварить, добавить сливочное масло и выдавить чесночка ))
Обжарить лук на сливочном масле и полить вареники... а лучше их обжарить на сковороде... очень вкусно!
со сметаной, конечно.
сметана первое дело к вареникам, сливочное масло, лук со шкварками.
Сливочного масла добавить и поперчить. Или как вверху насоветовали жареного лука
майонез - приправа для ХОЛОДНЫХ блюд, идиоты! при нагреве он разлагается на составляющие - уксус, горчицу и желтки!