Вторые блюда

подскажите пожалуйста:) как сделать вкусные вареники с картошкой(я и насчёт картошки и насчёт теста)

Для приготовления теста:
мука – 2 ст
молоко (или вода) – 0,5 ст.
яйца – 2 шт.
соль (по вкусу)

Для приготовления начинки:
картошка – 0,5 кг.
луковица – 2 шт.
соль, перец (по вкусу)
масло (подсолнечное)

Способ приготовления вареников с картошкой:
Одну луковицу мелко нарежем и зажарим до золотистого цвета.
Картошку почистим, сварим, разомнем, смешаем с жареным луком, по вкусу добавим соль и перец. Замесим крутое тесто для вареников. Тесто раскатаем как можно тоньше и вырежем из него выемкой кружочки.
В центр каждого кружка выложим начинку - картофельное пюре с жареным луком. Вареники плотно залепим и варим в подсоленном кипятке. Когда вареники всплывут - достанем шумовкой и выложим на тарелку.

Готовые вареники польем растительным маслом с зажаренным луком.
Дарья Карабедьян
Лучший ответ
А ты картошку используй-СЫРУЮ! Меленько кубиками порезать (чуть меньше горошины) +лук обжаренный+перчик черный молотый и далее по вышеизложенным рецептам. Проверено! 1 000% вкусно!
Диана Евтеева
тесто обычное на воде +2 яйца. катошка отварить сделать пюре добавить жареный на сале лук. или без лука чуток добавить укроп и черный перец и можно сырое яйцо. можно с сырой картошкой делать. все кричат я никогда! а потом попробовав хвалят. картошку сырую резать мелкими кубиками +много сырого лука посолить черный перец и сразу лепить и варить .
Алёна Бондаренко Клеопатра, и мне твои вареники с сырой картошкой нравятся! Скусно!
тесто - 1 яйцо, вода, мука чтоб тесто стало мягким. воду лучше брать теплую
начинка, картофель отварить и смешать с жареным луком, посолить и поперчить. масло и молоко не добавляйте с начинку!
Svetlana Gadieva
Добавьте в пюре грамм 300 мелко порезанных и обжаренных шампиньонов- вкус совсем другой. У меня ребятёнок уплетает за две щеки, а.. . и лучка обжаренного.
Елена Тихая