Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь вкусные блюда из картошки)

Драники))) )
А еще мне очень нравится картошка с чесноком. Варите картошку в мундире, остужаете, чистите и обжариваете на масле с чесноком, не забыв посолить.... мммммммм... объедение))))))))
Наталья Вербанова
Лучший ответ
Все без ума от катрошки -фри. так что лейте масло и жарьте. Легко, вредно, вкуснятина.
картофельное пюре со сливочным маслом
отварной картофель с зеленью и тертым сыром
запеченный картофель
на любом кулинарном сайте миллион рецептов....
Печёная в золе. Одно из лучший детских воспоминаний, как ходили в ночное и на костре пекли картошку с салом))))))))))
Т С
пюре, по французски.
Ян
Яна
я например обожаю лопать драники а готовятся они так: возьмите несколько картошен (смотря сколько собираетесь готовить, если немного то и хватит 5 средник штук) почистите затем на терке перетрите через крупную сторону, затем все посолите совсем немного, потом возьмите маленькую луковицу и тоже ее перетерите через крупную терку и небольшой кусочек сыра тоже надо перетереть но основная масса должна быть из картошки а сыр и лук составляют 1/4 частьесли сыра нет то можно и без него но лук обязателен и еще нужно добавить 1 яйцо если масса большая то можно добавить два яйца, все перемешали хорошенько и в конце добавить муку на глаз примерно столько чтобы массу связать. выкладываем на разогретую сковороду с маслом как оладьи и жарим до румяной корочки. приятного аппетита!
Варёная картошка с сыром
я люблю запекать картошку кружочками со шкуркой.. в форме накрытой фольгой. . и потом посыпать сыром перемешаным с укропом. .
как в турции. .
картошку нарезаешь кружочками и выкладываешь картофелены как чешуя наслаивается друг на друга. . выпекать 50 минут.. .посыпь солью перед тем как фольгой укрыть 190 гредусов.. .
а потом на горячую картошку высыпаешь сыр, выключаешь духовку и ставишь ещё на 5 минут. . чтобы сыр расплавился

http://maman29.blog.mongenie.com/doc/usr/6/W/A/781706.jpg
Alma.. Xazez
Картофельный галетон
Для рецепта вам потребуется:
картофельное пюре
бекон - 500г
помидоры - 2 шт.
сыр чеддер - 250г
лук репчатый - 1 шт.
соль, перец - по вкусу.
Приготовить картофельное пюре.
Выложить пюре на противень,
покрытый фольгой или бумагой для
запекания, в форме блина толщиной
4-5 см. Слегка обжарить на
сковородке лук, предварительно
мелко его нашинковав. Нарезать
достаточно крупно бекон и помидоры.
Выложить на картофельный блин лук,
бекон, помидоры. Сверху покрыть
натертым сыром. Готовить в духовке
около 20-25 минут или до
образования золотистой корочки.