Вторые блюда

Что можно приготовить(не сложное)с грибами? (шампиньоны консервированные, резанные).

Конечно же
Жульен.

1 головка луковицы
0,5 кг куриного филе
200-300 грамм грибов
200 гр 20% сливок
2-3 ст. л крахмала или муки

Обжариваем все отдельно:
1) головку луковицы на сливочном масле до прозрачности;
2) полкило куриного филе
3) грибы
Перемешиваем, солим, перчим, добавляем приправ на свой вкус и закидываем в кокотницы. Если нет, в сковородочку или глиняный горшок.
Заливаем сливками, перемешанными с мукой или крахмалом (2 ст. л. ) и засыпаем тертым сыром.
Ставим в разогретую до 180 град. духовку на 30 мин.

Просто и вкусно. А главное - сытно!
Светлана Новокрещенова
Лучший ответ
Людмила Терещенкова Спасибо за ответ! А самой в голову почему то не пришло. Пойду готовить. Только я без лука делаю.
плов грибной
Eлена Уткина
СОСТАВ
15 крупных шампиньонов, 1 луковица, 100г сыра, сливочное масло, 1 ст ложка панировочных сухарей, при желании - петрушка и мясо (например, 1 сосиска)

Шампиньоны хорошо промыть.
Отделить ножки от шляпок.

Для усиления солености можно шляпки слегка посолить с двух сторон. Для более пресного вкуса солить не надо.

Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.
Поставить в разогретую до 220°С духовку.

Пока шляпки будут запекаться, приготовить начинку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить.
При желании для большей сытности можно положить очень мелко порезанную ветчину или сосиску.
Пожарить ~5мин при помешивании на огне выше среднего.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку.
Сыр натереть и смешать с панировочными сухарями.
На начинку положить щепотку сыра.

Запекать ~10мин до расплавления сыра.
О*
Оксик***** ******
Обжарить с луком, добавить сметану и использовать, как соус к спагетти или вареной картошечке, или к гречке, что нравится!
пожарь с луком в сметане, можно добавлять к толченке и рису
Сания Ибраева
Подливку с луком и морковкой к гречке или картошке!