я делаю рыбную запеканку:
выкладываю в форму кружочки картофеля, сверху посыпаю обжареным луком и морковью, потом кладу филе трески, сверху кружлк помидора и все засыпаю сыром. Запекаю в духовке
Вторые блюда
Как приготовить филе трески -но чтобы было не пресно
Рыбу пожарить В глубокой сковородке пожарить тертую морковь с луком и томатной пастой Положить туда кусочки рыбы и есть холодной
ТРЕСКА ПО - ПОЛЬСКИ (любая нежирная рыба)
Сварить треску большими порционными кусками в соленой воде. Поджарить мелко нарезанный лук на сливочном масле. Сварить яйца. Каждую порцию рыбы посыпать рубленным вареным яйцом и полить маслом с луком.
Количество ингредиентов - произвольное.
Так же можно приготовить и другую нежирную рыбу - Хек, Минтай, Сайду...
Количество ингредиентов - произвольное.
Ее в духове вкусно запечь под майонезом или сметаной. Лук колечками поверх и при желании помидор. Когда приготовится посыпьте тертым сыром и дайте ему расплавится
Рыба под грибным соусом
Ингредиенты: Рыба (треска или палтус) – 1 кг, белые грибы – 7-8 шт. или шампиньоны – 8-10 шт. , лук репчатый – 1 шт. , мука – 2 столовые ложки, лавровый лист, душистый перец – 4-5 горошин, картофель – 7-8 шт. , масло – 4 столовые ложки, молотые сухари – 3 столовые ложки.
Метод приготовления: Отварить картофель «в мундире» , очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Отварить свежие грибы, изрубить. Мелко нашинковать репчатый лук выложить вместе с грибами на хорошо разогретую с жиром сковороду и обжарить в течение 5 минут, после чего посыпать мукой и продолжать жаренье еще 3 минуты. Сложить в сотейник, влить 2,5 стакана кипятка, добавить специи и соль. Варить на маленьком огне до тех пор, пока соус не загустеет. Подготовленную, нарезанную порционными кусками рыбу (без костей) посолить, обвалять в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. Выложить рыбу в соус поверх лука и грибов, вокруг разложить картофель, сбрызнуть маслом и посыпать молотыми сухарями. Запечь в духовом шкафу.
Рыба, тушенная в молоке
Ингредиенты: Тушка минтая, хека или трески – 1 кг, лук репчатый – 2-3 шт. , майонез – 200 г, молоко – 250 мл. , лавровый лист, перец, соль по вкусу
Метод приготовления: Рыбу разрезать на куски, слегка обжарить в муке, выложить в широкую невысокую посуду, сверху выложить порезанный полукольцами, обжаренный до золотистого цвета лук, смазать обильно майонезом, залить молоком. Когда закипит, посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Тушить на медленном огне 10-15 мин.
Рыба в сметанном соусе
Ингредиенты: Рыба свежая (треска, карп, или судак) – 400 г, мука пшеничная – 3 ч. ложки, жир – 2 ст. ложки, соль, лимон, зелень.
Для соуса: Cметана – 150 г, яйцо – 2 шт. , масло сливочное – 1 ст. ложка, хрен столовый, соль,
Метод приготовления: Очищенную рыбу промыть, нарезать кусочками, посолить, обвалять в муке и жарить на жире до готовности. Остывшую рыбу выложить на блюдо, залить соусом, посыпать рубленым сваренным вкрутую яйцом, украсить ломтиками лимона и зеленью.
Приготовление соуса: растопленное масло смешать со сметаной, солью, столовым хреном, половиной рубленого крутого яйца. Можно также добавить горчицу и тертый мускатный орех по вкусу.
Рыба, тушенная в молоке
Рыба в сметанном соусе
Посмотрите здесь:
http://www.zametki-online.ru/treska_zapechennaya_v_vine_i_smetane/ - Треска, запеченная в вине и сметане
обмакните яйца в треску и поперчите - посолите не пременно. я так думаю!
В кляре!
Обмакните в яйца с молоком, а потом в панировачные сухари со специями и солью, жарьте с каждой стороны по 3-4 минуты.