Вторые блюда

Подскажите пожалуйста,как замариновать куриные крылышки.

А Н
Я больше всего люблю куриные крылышки в канарском маринаде! :)
Попробуйте, может и вам понравятся:

Смешиваем уксус из белого вина, оливковое масло,
раздавленный чеснок, перчики чили, щепотку оригано, чуточку шафрана, щепотку паприки, соль и томатное пюре!
Залить этим маринадом помытые и обсушенные крылышки и оставить часа на 3, можно и больше. Периодически встряхивать.
Потом их можно обжарить на сковороде или запечь в духовке!
Если маринада получается слишком много, то его можно потомить в духовке и подавать, как горячий соус к крылышкам! :)

А ещё неплохо замариновать крылышки в абрикосовом джеме, но он не всегда оказывается под рукой и первый вариант мне больше нравится :((

Но на всякий случай поделюсь и этим способом: смешиваем абрикосовый джем, томатный сок, уксус, соевый соус, раздавленный чеснок, растительное масло и соль. Проварить эту смесь минут 10 до густоты. Залить кипящим соусом крылышки и отставить на 1 час.
Потом также обжарить или запечь в духовке!
Ксения Салмина
Лучший ответ
А Н Красота!!!!Аж слюньки потекли!!!
Наталья Хохлова Сегодня приготовлю по этому рецепту!))
промыть, удалить оставшуюся шерсть, посолить поперчитьсложить в посудину слоями, перемежая слоями лука с чесноком и лавровым листом. залить майонезом. перемешать. поставить в прохладное место.
просто аджикой намазать и маслом - лучче оливковым. Все. Можно в томатнм соке со специями - я так шашлык мариную.
Ольга Леонова
Попрробуйте замариновать в кетчупе, кому какой нравится. Мне в остром кетчупе нравятся крылышки. На ночь залейте их кетчупом, перемешайте, а на след. день в духовку до зарумянивания. Оч. вкусно.
Соль перец чеснок и майонез, а потом на гриль.
Тут недавно научили быстрому рецепту, : обжарить крылышки в духовке, затем сложить в кастрюльку с крышкой, добавить обильно к крылышкам вегету ( приправу) , закрыть кастрюльку, встряхивать5-10 минут, ни один маринад не идет в сравнение-пальчики оближешь!
обязательно подержи в маринаде несколько часов! а то я однажды их просто помыла, приправила специями и жарила на барбекю. Зубы чуть не сломали))))
Анна Х.
На 0,5 кг крылышек 1-2 ст. л меда растопленного (если засахарился) , 5-6 небольших зубчиков чеснока порезанных на кружочки, 7-8 ст. л. соевого соуса - все перемешать; в этом соусе можно выдерживать до часа, а можно подержав 5 мин, готовить сразу, вкус от этого не страдает! попробуйте, просто и вкусно!
в пиве на ночь поставьте
майонез, черн. перец, 2 зуб. чеснока, соль, лавр. лист
M)
Margosha )))