для готовки понадобиться:
пол кило крыльев
4 чайные ложки мёда
грамм 30 соевого соуса
половинка лимона
на сковороду наливаем чуть-чуть растительного масла, выкладываем крылья между ними выклдываем мёд заливаем соевым соусом и выдавливаем лимонный сок, ставим сковороду на сильный огонь, накрываем крышкой. через 10 минут делаем слабый огонь, ещё через 10 минут снимаем крышку и переодически помешиваем в течении минут 15-20 пока крылья не покоричнивеют. вуа-ля готово!
лучше подовать со спагетти или картофельным пюре.
кстати получается ещё очен хороший сладковатый соус для гарнира.
Вторые блюда
Сколько нужно меда и соевого соуса, чтобы замариновать куриные крылышки
Куриные крылышки лучше не мариновать, а подсушить перед обжариванием, а то не будут хрустящими.
Куриные крылышки Буффало
Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья до золотистого цвета, достать из сковороды и положить на бумагу для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.
куриные крылышки 12 шт, масло сливочное 100 г, сельдерей 3 стебля, сметана 125 мл, сыр Рокфор 90 г, перец 1/4 ч. л. , зеленый лук 1 стебель, мед и лимонный сок по вкусу
Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Куриные крылышки Буффало
На полкило крыльев потребуется 1 столовая ложка меда и 2 столовые ложки соевого соуса, немного соли. Все смешать и мариновать 3 часа