Вторые блюда

знает ли кто нибудь рецепт рыбы под маринадом без томата, уксуса, но со свеклой?вн

мама в детстве готовила, но я не помню как. точно знаю, что никогда в доме не было уксуса и томат-пасты. про кетчуп в советское время слыхом не слыхали. помидор зимой не было. но рыба была в чем-то красном. по-моему, там была свекла. если кто-то знает такой рецептик-напишите.
Ирина Маруха
Рыба — 1 кг
Морковь (среднего размера) — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Свекла (вареная, небольшая) — 5 шт
Помидор (большой) — 2 шт
Уксус (пряный, 6%-й) — 3 ст. л.
Масло растительное (для жарки)
Приправа (для рыбы)
Специи (соль, перец, по вкусу)
Лавровый лист — 1-2 шт
1. Рыбу чистим, моем.
Солим, посыпаем приправой, оставляем на 15-20 минут.
2.Я использовала такую приправу.
Состав: чеснок, индийский тамарин, имбирь, лук, листья кориандра, лимонная трава, овсяная клетчатка.
3.Рыбу панируем в муке.
Обжариваем до золотистой корочки.
4. Готовим маринад: морковь трём на средней тёрке, лук нарезаем четвертинками колец.
Обжариваем лук с морковью на растительном масле до золотистого цвета.
5.Добавляем нарезанные помидоры (кожицу снять) .
Тушим до мягкости помидоров.
6. Добавляем свеклу, натёртую на средней терке.
Уксус, соль, лавровый лист, черный перец. Если свекла несладкая, то можно добавить сахара.
Тушим на маленьком огне пару минут.
7. Выкладываем рыбу на керамическое блюдо (или любое другое, подходящее для микроволновки) , прослаивая свекольным маринадом.
Ставим на 5 минут в микроволновку (средняя мощность) .
8. Рыбка готова! 9. Приятного аппетита!
Айсылу Муллагалиева
Лучший ответ
могла быть заправка для борща: лук, морковь и свекла, а помидоры могли быть соленые туда же добавленные без кожицы в размятом виде
Mukhitdinova Zarina
Лук и морковь!!!! Классический СССР маринад!
Рита Белякова