Вторые блюда
рыба по маринадом
Расскажите как готовите рыбу под маринадом?
Мы готовим двумя способами - 1. https://edamore.com/tushennyj-losos-po-dv/
2. https://zen.yandex.ru/media/id/5c2ec3d60129cd00aaa5af05/kak-vkusno-bystro-i-prosto-prigotovit-gorbushu-semgu-5d56a2be97216d00ad48d296
Приятного аппетита!
Я жарю лук с морковью потом кетчуп Рыбу слегка отвариваю и кусочки филе (без костей) кладу в сковороду Еще раз прокипит и готово Ем холоднымЛук маленькими кусочками Морковь на терке
Мариновал только лук и грибы. Надо попробовать таким же маринадом попробовать замариновать рыбу. Хорошо что натолкнулись на мысль. Как раз мне привезли крупную сорогу с икрой...
Обычно берут нежирную морскую рыбу - даже дешевая путассу вполне подойдет, только надо обрезать все плавники. Рыбу обжариваю, а потом прямо в сковороду добавляю тертую морковь, лук тонкими полукольцами, если есть - то заменяю пореем, сладкий перец соломкой, подливаю воду горячую и накрываю крышкой. Когда будет готово - добавляю томат или кетчуп, который слегка разбавляю водой. Кладу перец душистый, сушеный тархун, растерев его в порошок, лавр. лист.
Рыбу (пикшу, минтай, хек, путассу, например)отварить с лаврушкой и перцем, остудить, разобрать от костей. Приготовить зажарку: лук, морковь, томатная паста. Выложить к рыбе, дать постоять.
Рыба та, что есть под рукой. Подойдет любая не дорогая. Отвариваю. или припускаю с приправами, перец, лаврушка обязательно. Остужаю не в бульоне. Отделяю от кости. Параллельно делаю соус маринад. Морковь, репч. лук, если есть белые коренья, Пассерую, солю, добавляю томат, сахар, уксус, Обязательно при готовке добавляю рыбный бульон. Довожу до вкуса. И заливаю очищенную рыбу, прогреваю в маринаде, остужаю и Приятного аппетита! Соус маринад относиться к группе соусов на уксусе. Состав примерно на 1 кг (л) соуса: Морковь 400 гр, петрушка или сельдерей гр 50-60,,лук репч. 300 гр, томат -пюре 300 г, масло раст. 100,уксус 3 %-300 г, сахар 35,перец 1,соль 20,лавр. лист 1,гвоздика 1,корица 1 г. Удачи!
Рыбу обжарить до полуготовности. На другой сковороде обжарить лук и морковь, много. Затем томат пасту туда, развести кипятком, посолить, поперчить, добавить чуток уксуса и сахара, лаврушку, перец горошком, можно одну гвоздичку, зелень. Залить горячим маринадом рыбу, закипятить и выключить. Остудить. Еще делала так - сырую горбушу опустить в кипящий маринад, покипятить минут 10-15. Выключить. Остудить.
А тут понравилась идея с отвариванием рыбы и извлечением костей, спасибо.