Галина Анисимова все правильно сказала. Я делаю точно так же.
Но только когда рыбу накроете эти маринадом, то рыбу нужно не
тушить 20 мин как сказали до этого, а только ПРОГРЕТЬ рыбу,
чтобы она хорошо пропит алась. Иначе маринад потемнеет и будет
и не красивый и не вкусный. И Лучше вместо кетчупа класть том. пасту.
И не забудьтк кориандр - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.
Вторые блюда
Девчата, а как вы готовите рыбу под маринадом? Мне очень нравился маринад,что готовили в советских столовых и кулинариях
А если я не девчата, а мужик, - могу ответить? Дело, кстати, очень хлопотное.
Очень просто! Вкуснее всего получается из хека или минтая. Рыбу нужно почистить, помыть, нарезать кусками, посолить, обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле
Затем выложить её в кастрюлку и залить маринадом из обжаренного лука, натёртой на грубой тёрке морковки (если любите) , лаврового листика, немного соли, сахара и томатного соуса (чтобы он залил вашу рыбку) .
Протушить минут 20. Зелень по вкусу
рыбу под мари Рыба под маринадом - рыбное филе - 400 г, растительное масло - ~0,5 стакана, морковь - 3 шт (крупные) , лук репчатый - 3 шт, томатное пюре - .gotovim-doma.ru/view.php?r=127-rece... надом
мне тоже нравился, дома у меня не получался такой
Вот рецепт рыбы под томатным маринадом:
600 г филе морской рыбы (я использовала песчанку, но прекрасно подойдут также хек, тилапия, минтай)
3 средних луковицы
3 морковки
0,5 ст. л. муки
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. 9% уксуса
соль и перец по вкусу
Рыбку режем на кусочки, солим, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Укладываем на дно кастрюльки или сотейника. Морковь трем на крепной терке, лук режем полукольцами. Обжариваем на растительном масле в тежение 5 минут. Добавляем перец, уксус, томатную пасту и муку, хорошо размешиваем и тушим овощи еще 5 минут. Выкладываем маринад на рыбу, ставим кастрюлю на маленький огонь и тушим в течение 20 минут. Перед подачей даем остыть до теплого состояния или же вообще охладить.
3 средних луковицы
3 морковки
0,5 ст. л. муки
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. 9% уксуса
соль и перец по вкусу
Если как в столовых, то пожалуйста. Морковь и репчатый лук обжариваем в растительном масле, (морковь режем соломкой, лук полукольцами) . Добавляем рыбный бульон, томат-пасту, солим, кладем сахар, перчим, кладем лавровый лист и тушим до готовности. В конце тушения добавляем уксус. Вся хитрость в том, что надо уметь доводить маринад до вкуса, а это далеко не у всех получается.
Вот этим маринадом заливают обжареную рыбу и оставляют минут на 15 для того, чтобы рыбка пропиталась. Успеха вам.