Вторые блюда

Дайте рецептик рыбы под маринадом, кто как готовит?

Лия Золотарева
Я обжариваю рыбу не полностью и складываю ее в кастрюлю, отдельно жарю лук и морковь, немного томатного соуса, сахарного песка и посолить, добавить воды и залить этим соусом рыбу, немного потушить, получится очень вкусно
Альбина Ронжина
Лучший ответ
НАВАЖКА ПОД МАРИНАДОМ.
Рыбку разделываем, отрезаем голову, моем, обсушиваем, обваливаем в муке и соли и обжариваем до готовности, складываем в сотейник.
Делаем маринад: морковь, лук, корень петрушки шинкуем и пассеруем в растительном масле. Сильно не зажаривайте!
Отдельно на сковороде пассеруем томатную пасту.
Затем соединяем ее с овощами, добавляем уксус, рыбный бульон (если есть, можно просто водички) , сахар, специи, соль по вкусу. Кипятим несколько минут на среднем огне и заливаем этим маринадом рыбу. Доводим до кипения и снимаем с конфорки.
Оставляем настояться и пропитаться до полного остывания. Очень вкусно! А на следующий день-просто супер!
Килограмм уже очищенной рыбы;
стакан рыбного бульона или воды;
две больших морковки;
две больших луковицы;
полкорня петрушки;
сто грамм томатной пасты;
две ст. л. уксуса 3%;
одна ст. л. сахара;
пара лаврушек;
десять горошин черного перца;
две-три гвоздички;
соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Обычно берут нежирную морскую рыбу - даже дешевая путассу вполне подойдет, только надо обрезать все плавники. Рыбу обжариваю, а потом прямо в сковороду добавляю тертую морковь, лук тонкими полукольцами, если есть - то заменяю пореем, сладкий перец соломкой, подливаю воду горячую и накрываю крышкой. Когда будет готово - добавляю томат или кетчуп, который слегка разбавляю водой. Кладу перец душистый, сушеный тархун, растерев его в порошок, лавр. лист.
Тоська Скурко
Рыбу чищу, мою, режу на порционные куски. В чашке солю, перчу и сбрызгиваю лимонным соком. Лук с морковью обжариваю на небольшом количестве масла, добавляю томатную пасту. Жарю ещё минут 5, добавляю воды и тушу минут 5. Этим маринадом заливаю рыбу на противне и запекаю в духовке.

Традиционно готовят конечно не так. Но мне так больше нравится.
я покупаю хек, минтай или треску... обжариваю... разбираю на кусочки.... и тушу с маринадом.. .
Маринад... лук, морковь, томат, соль, сахар, гвоздика.... все это пассерую в сотейнике.
Люблю, чтобы маринада было много
вкусно получается - соединить рыбу с маринадом и протушить
Дина Иванцова
А еще хорош минтай или другая белорыбица.
Состав

рыбное филе - 400 г,
мука,
растительное масло - ~0,5 стакана,
морковь - 3 шт (крупные) ,
лук репчатый - 3 шт,
томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
вода - 1 стакан,
соль,
сахар,
уксус,
пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздика)

Приготовление

Нарезать рыбное филе небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке, обжарить на растительном масле до готовности.

рецепт Рыба под маринадом // рецепты с фотографиями

Охладить и залить овощным маринадом.
Для маринада: промыть и очистить овощи. Морковь и лук нарезать ломтиками или соломкой (можно натереть на крупной терке) , сложить в кастрюлю или сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить до готовности. Затем, добавить томатное пюре, положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику (можно не все пряности) , накрыть крышкой и периодически помешивая, тушить 15-20 мин.

После этого влить в кастрюлю немного уксуса, стакан рыбного бульона или воды. Прокипятить маринад, заправить сахаром, солью и охладить.
Залить рыбу маринадом, поставить в холодильник и дать настояться несколько часов (~3-4 часа или оставить на ночь) .

* готовое блюдо можно украсить кружочками маслин
Галина Кочетова Вы когда копируете,хотя бы посмотрите,что Вас опередили :)))
Для того чтобы засолить рыбу, необходимы следующие ингредиенты. На 1 кг. свежемороженой рыбы ( сельдь или скумбрия ): 1 л. 200 гр. воды, 100 г. соли, 10 горошин перца, 3-4 лавровых листа. Все это вскипятить, дать остыть и залить рыбу, которая уже выпотрошена, но у нее оставлена голова и хвост. Оставить на 30 часов. На гарнир с вареной картошкой.
Ну очень вкусно!!!