Вторые блюда

как приготовить свинину с грибами вкусно и быстро

Свинину порезать на порционные куски, поперчить, посолить, выложить на смазанный маслом противень или сковороду. Сверху положить обжаренные с луком грибы, полить майонезом или сметаной, сверху- тёртый сыр, -и в духовку минут на 30-40.
Гульмира Мусабекова
Лучший ответ
Свинина, запеченная с грибами и сметаной

Состав

свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец
Приготовление

Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить.

В форму для запекания или на противень выложить свинину.

На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной.

Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью.
Sevinj Mamedova
Пока куски свининки, посоленные, поперченные, жарятся на сковороде,
приготовьте замоченные заранее сухие грибы: промойте хорошенько
несколько раз, порежьте и добавьте к мясу. Чуть попозже - лук и морковь.
Не помешает добавить и картошечку.
1)свинину порезать пластами ок. 1 см. Замариновать на 10 мин в соусе (соль, перец, 1 ст. л. соевого соуса)
2)пока свинина маринуется, слегка обжарить грибы (если мелкие, то целиком, если крурные, то порезать)
3)На противень постелить фольгу, выложить мясо, на него грибы, сверху майонез и сыр. и в духовку.
Готовится достаточно быстро. Если любите лук, то на свинину можно положить лук полукольцами
Юля Глушко
500-700г филе свинины
150г сыра
500г шампиньонов
3 ст. л майонеза
3 ст. л кетчупа
1 яйцо
растит. масло для жарки
горчица
соль, перец по вкусу
панировачные сухари

Приготовление:

1. Филе свинины помыть, обсушить, нарезать на порционные куски, отбить.
2. Обмазать мясо горчицей, дать пропитаться в течение 15 мин.
3. Взбить яйцо с солью, перцем, добавить 7 ст. л воды. И каждый кусок мяса обмакнуть в яичную смесь, уложить друг на друга и дать пропитаться мин. 7-10.
4. Грибы помыть, нарезать на тонкие пластины, слегка обжарить на раст. масле.
5. Мясо обвалять в сухарях, и обжарить на предварительно нагретой сковороде до образования золотистой корочки.
6. Приготовить заправку: смешать майонез с кетчупом
7. Сыр потереть на мелкой терке
8. Выложить мясо в форму для запекания, сверху положить грибы.
залить каждый кусочек заправкой и посыпать сыром. Запеккать в духовке 15 минут, до расплавления сыра! Духовка должна быть нагрета заранее до 180-200 градусов
Ольга Шведова
Поджарь мясо на сковородке, потом добавь лук, все вместе жарь, сверху выложи грибы (если свежие, сначала отвари) , посыпь сыром и в духовку минут на 20 - пальчики оближешь.
Яночка ...