Вторые блюда
что приготовить из мяса свинины? что бы вкусно и быстро.
Отбивные.
Порезать кусочками, посолить, поперчить и на сковороде пожарить.
Очень подходит пюре, есть много жира от жарки мяса.
Отбить, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо и пожарить!
Мясо "приготовь"!! Из нее! ! Спагетти- не плучиться
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива нет, то можно положить совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезать лук кольцами и тоже положить между "листиками". В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновать почти сутки, но этого вполне хватит, чтобы получить нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Закиньте ее с овощами разными в горшочки или фольгу и в духовку
порезать пластиками, можно слегка отбить. Обмазать майонезом со специями. Разложить на протвинь. На каждый кусочек кинуть колечки лука, кружок помидоры (можно несколько, исходя из размера) , свеху сыром посыпать тертым. И в духовку. Возьни не много, но все оценят. Оч вкусно получается
нарезать кусочками, отбить, посолить, поперчить, закинуть на противень, сверху лук полукольцами, на лук картошку кружочками, все смазать сметаной (майонезом) и в духовку минут на сорок. потом достать, посыпать сыром и еще в духовку минут на пять-десять. как вариант, можно добавлять грибы, помидоры, кабачки и т. п.
Мясо отбить замариновать и в холодильник на 1-2 часа как промаринуется пожарить лучьше на оливковом масле.
Для маринада: две средних головки ческока (потереть) 5 яиц всё чмешать добавить соль перец душистый, приправу "Лотос" по вкусу