Вторые блюда

что приготовить из мяса говядины на ужин: так, чтобы быстро, вкусно и не дорого?

Азу
Мясо зачистить от плёнок, нарезать поперёк волокон ломтиками шириной в 2 см, длиной 3-4 см и обжарить с жиром на разогретой сковороде до образования румяной корочки. Мясо переложить в кастрюлю, посолить, добавить томат-пюре или нарезанные свежие помидоры, положить нарезанный и обжаренный лук, залить бульоном или горячей водой, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 40-50 минут. Затем в кастрюлю с мясом положить поджаренный до полуготовности крупно нарезанный картофель, очищенные от кожицы и зёрен мелко нарезанные солёные огурцы, растёртый с солью чеснок, чёрный перец и сахар, прикрыть кастрюлю и тушить до готовности на медленном огне. При подаче на стол рекомендуется посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки, укропом.

Бефстроганов
Это говядина по-строгановски. Честно говоря, не знаю, правильно ли я ее готовлю, но делаю это блюдо так.
Примерно 1/2 кг мякоти мяса нарезаю кусочками толщиной в 0,5 см. Затем опять беру чугунную кастрюлю, наливаю растительное масло без запаха, кладу 2 мелко нарезанные головки лука, перемешанные с мясом. Теперь надо плотно закрыть крышку и сделать маленький огонь. Пока мясо тушится, следует приготовить подливку. Берем кусочек сливочного масла размером с крупный грецкий орех и распускаем его на сковородке, добавляем туда столовую ложку муки, перемешиваем. Под сковородкой должен гореть самый маленький огонь. Потом очень аккуратно, тоненькой струйкой лейте в смесь горячую воду, почти кипяток, все время помешивая подливку ложкой. Сначала содержимое сковородки будет очень густым, потом станет жиже. Как только оно достигнет консистенции хорошего йогурта, добавьте туда две столовые ложки жирной, двадцатипроцентной сметаны и выключайте огонь. Можно капнуть лимонного сока, не забудьте посолить, вот перец тут ни к чему. Подливку вылейте в готовое мясо, перемешайте и дайте содержимому прокипеть в чугунной кастрюле минут пять.
Антонина Шондра
Лучший ответ
Мясо порезать порционно поперёк волокон, отбить, на него сыр, майонез, запечь в духовке минут 25-30. Вместо сыра можно грибы обжаренные. Или мясо по французски, совсем бюджетно.
Елена Высоцкая
котлеты.. . быстренько перемолоть и всё...
котлеты из говядины, только без говядины, чтобы было не дорого
Отбить, посолить, поперчить и зажарить! Или посыпать сыром, луком, под майонез и в духовку вместе с картошкой и капустой (сначала под крышку или под фольгу, а потом минут на 10 дать зарумяниться) . За уши не оттащишь! На завтрак точно не останется!
Ledi Inrad
Всё,что душе угодно.
Нарезать кусками и выложить на сковороду, посолить. поперчить, на него лук кольцами, потереть сыр, залить майонезом и в духовку на час.
отбивные, постучать по ним и все
Fatima Narzullaeva
Говядина, жаренная в кляре
Для рецепта вам потребуется:
говяжья вырезка - 500г
мука - 50г
яйцо (белок) - 2 шт.
для соуса:
крахмал - 1 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
чеснок - 1 головка
жир - 50г.
Мясо нарежьте поперек волокон соломкой, слегка посолите, дайте постоять. Приготовьте кляр: взбейте белки и, помешивая, всыпьте муку. хорошенько размешайте.
Кусочки вырезки обмакните в кляр и обжарьте во фритюре до образования золотистой корочки.
Подготовьте в отдельной посуде соус: смешайте уксус, сахар, толченый чеснок, крахмал, разведенный в 50 г холодной воды.
На разогретую сковороду с небольшим количеством жира выложите кусочки мяса, залейте их соусом, аккуратно перемешайте и через минуту-две снимите с огня.
а вообще много рецептов на сайте -->
Яна Нагавкина
Отбивные. Мясо хорошо отбить, посыпать солью и свежемолотым чёрным перцем, слегка полить лимонным соком и отставить минут на 10. За это время сделать кляр из яиц, соли, муки и молока (довольно густой консистенции) . Окунать отбивные в кляр и жарить на среднем огне до говности. Такая говядина получается вкусной и нежесткой
Посмотрите на сайте say7. Там масса интересных рецептов. И хроши они тем, что неоднократно проверены простыми смертными, а не кулинарами и шеф-поварами
сначала завтрак мужу сделай, а то загнется к вечеру
котлеты или крылья